• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Compositie. Olieverf op doek.

Compositie. Olieverf op doek.

”Composition”. Huile sur toile.
Dim. 100 x 100 cm
SKU: 2210190502.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 100 / 150

  • #268

    Joseph Grego. “Rowlandson the Caricaturist”. Première Ed. Chatto & Windus, London, 1880. Deux volumes. In-4°, usures.
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, coquillage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #255

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude en forme de coeur de ± 2,10 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #777
    Boch Keralux

    Coupe à fruits à décor de fleurs imprimé. Deux anses. Marque sous la base.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #665
    Zero Halliburton

    Een licht beige cosmetica case van aluminium.

    Vanity-case en aluminium beige clair.
    Dim. 21 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #538

    Een paar vaasjes van celadonporselein met een decor van bloesems in reliëf.

    Une paire de vases en porcelaine Céladon, décor de floraisons en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #716
    Lilihan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    ”Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Une chaîne en or jaune et pendentif 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct.
    Dim. 14,64 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #52
    Mariette Lydis

    ”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00