“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Cobbaert
Period: 1909-1995

"Composition". Huile sur toile. Signée.
Dim. 54 x 54 cm
SKU: 2510220451.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 2000 / 3000

Other lots by Cobbaert

  • #474
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    "Composition". Signé et numéroté 19/20 à l'extérieur de la planche. Avec cachet sec du Masereelcentrum.
    Dim. 56 x 72 cm
    Estimate: € 220 / 260

  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Een houten design wandconsole in art decostijl.

    Une console murale design en bois de style art déco.
    Dim. 85 x 110 x 39 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #691

    Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.
    Dim. H:13-34cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Fred Bervoets

    “Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #114

    “Koeien in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Vaches au pâturage ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #112

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek.

    "Bateaux à voile". Huile sur toile.
    Dim. 50 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #152

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 102x72cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #299

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #204
    Georges Teugels

    “Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Commode en chêne de style Régence à trois tiroirs et deux portes moulurées.
    Dim. 118 x 148 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243

    Een lot kunstboeken e.d.: - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds”. - “Rubens en zijn tijd” Ed. Arcade”. - “Hans Memling”. Ed. Mercatorfonds. - “Van Eyck”. - “Victor Horta”. Ed. Vokar - “De verzameling Gemeentekrediet”. - “Gentse floraliën”. Ed. Stichting Mens en Kultuur, Gent - “The Royal Greenhouses of Laeken”. - “Parken en tuinen van Brussel” - “Luister van Spanje en de Belgische steden”. In één deel, hardcover. - “Luister van Spanje en de Belgische steden”. In twee delen, softcover.(..)

    Beaucoup de livres d'art, etc. : - « Art flamand ». Éd. Fonds Mercator ». - « Rubens et son temps » Ed. arcade". - "Hans Memling". Éd. Fonds Mercator. - "Van Eyck". - "Victor Horta". Éd. Vokar - "La collecte de crédit municipale". - "Fleurs de Gand". Éd. Fondation Peuple et Culture, Gand - « Les Serres Royales de Laeken ». - "Parcs et jardins de Bruxelles" - "Ecoute l'Espagne et les villes belges". En un volume, couverture rigide. - "Ecoute l'Espagne et les villes belges". En deux parties, couve(..)
    Estimate: € 35 / 50

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00