“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cassen

”Composition”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 65 x 54 cm
SKU: 2509180499.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 40 / 60

  • #558

    Deux petites geishas en ivoire sculptée. Travail japonais. début XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. 8 & 7 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93

    Une épée de cavalerie du XIXème siècle avec manche en os et laiton et fourreau.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #279
    Kardonas Ikonen

    ”Christos Pantocrator”, “La Sainte Trinité”, “Mère de Dieu de Vladimir” et “Vierge de la Passion”. Une série de quatre reproductions d’icônes sur porcelaine de Bavière. Numérotées au dos sur 3000 exemplaires. 1994 & 1990.
    Dim. 24,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #54

    “Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Un collier de perles serti d’entre-pièces en or jaune et blanc 14 ct, et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et saphirs ayant un poids total de ± 2,90 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #317

    Kapelletje van deels geparketteerd hout. Met aangeklede wassen madonna.

    Petite chapelle partiellement en bois parquet. Avec une Sainte-Vierge en cire et habits.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #576

    Une vitrine anglaise en bois de placage à deux portes à coté d’un verre courbé.
    Dim. 179 x 123 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #83
    Comtesse

    Une horloge cartel en bois laqué noir dans l’esprit de Neuchatel au décorations dorées. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 39 + 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #363
    Wedgwood

    Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,42 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #69
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00