“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #738

    Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #687

    Une partie d’un service à verres en cristal incolore, comprenant 8 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 11 verres à schnaps. Nous ajoutons une grenouille en cristal par Val St. Lambert. Quelques éclats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #163
    Delvaux, Bruxelles

    Een vintage handtas van zwart slangenleder.

    Un sac à main vintage en cuir de serpent noir.
    Estimate: € 200 / 260
  • #137

    5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #376

    Een houten weefgetouw en een verstelbare lamp met vergrootglas.

    Un métier à tisser en bois avec une lampe réglable et une loupe.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #866

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #854

    Een zwartgepatineerd houten kistje.

    Petit coffret en bois à patine noire.
    Dim. 27 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée au cachet hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00