“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #316

    Une garniture de salon style Louis XVI à revêtement rose. Réparations nécessaires.
    Dim. 102 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #211

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. Ø 88,5 cm h: 78 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,72 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203

    Une pince à sucre en argent. Poinçons belges 800 ‰. Et deux cuillères en argent. Paris Marlin.
    Dim. 243,68 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #864

    Een oude lederen reistas.

    Un ancien sac de voyage en cuir.
    Dim. 36 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684

    Dim. l: 165 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #34
    G. Janssens

    “Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00