“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de baguettes peridot ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 2 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #730

    Twee bijzetmeubeltjes op tapse poten, beide met één lade.

    Deux petits meubles, pieds gainés, chacun avec un tiroir.
    Dim. b: 37 & 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #806

    Moderne chromen barstoel.

    Une chaise de bar chromé moderne.
    Dim. H. 84 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #262

    Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.
    Dim. 255 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #787

    Een Afrikaans houten masker. Kambula, Zaïre.

    Un masque africain en bois. Kambula, Zaïre.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.

    Un tapis tunisien en laine nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #1

    Un vase en porcelaine polychrome, décoration d’un coq (dégât) et d’un escargot, ainsi qu’un encrier avec un lévrier couché sur le couvercle.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #596

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 375 x 270 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #124
    G. B. Brunfaut

    ”Femme assise au bord du chemin”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #197
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00