Other lots in this auction
-
#773Michel Hereman“Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrameerd.
”Être post-apocalyptique”. Une statue en faïence glaçurée. Monogramme.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#589“Zeilboten”. Olieverf op doek. Draagt handtekening. Russische school.
”Voiliers”. Huile sur toile. Porte une signature. Ecole russe.No longer availableDim. 89 x 69 cmEstimate: € 200 / 300 -
#247Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.
Un lustre doré à pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 460 / 500 -
#474Jeanne HebbelinckVier aquarellen met personages.
Quatre aquarelles aux personnagesNo longer availableDim. 22 x 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#306Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.
Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.No longer availableDim. h: 99 cm b: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#740Een toiletstoel gecamoufleerd als ladenkastje met klapblad en faux tiroirs. Engelse stijl. Binnenwerk verwijderd. Kleine letsels. Engels werk, XIXde eeuw.
Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.No longer availableDim. 57 x 60 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#315Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#653Een luchter met drie messingen lichtpunten met gesatineerde bloemvormige kapjes en met een centrale albasten coupe.
Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#825SteiffDrie pluchen dieren. Een beer, een ezel en een zeehond. Gemerkt
Trois animaux en peluche: un ours, un âne et phoque. Marques.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#356Een eikenhouten salontafel.
Une table de salon en chêne.No longer availableDim. 83 x 63 cmEstimate: € 30 / 40 -
#28812 boeken. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Lederen ruggen, in-32. Enige vochtproblemen. En 4 andere.
12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres.291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamentenNo longer availableEstimate: € 80 / 120

