“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #784

    Une pendule de cheminée en pierre de taille et marbre vert, décoration de représentations allégoriques en régule. XIXème siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #867

    Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.

    Huit petites statues à lumière.
    Dim. 20 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor de neufs pêches. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #808

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #620
    Loewe

    Een LCD-televisie met schermdiagonaal van 101 cm. Met soundbar en op voet.

    Une télévision LCD, 101 cm. Soundbar et sur pied.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141
    Royal Dux

    Un vase Art Nouveau en porcelaine, décoration d’une jeune femme et de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #89

    ”Militaire dans une auberge avec un chien et une pie”. Huile sur panneau. Signature en dessous à droite. Panneau restauré.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #479

    Een smeedijzeren kandelaar, versierd met bladeren. Mogelijk Louis Van Boeckel.

    Un candélabre en fer forgé, décoration de feuilles. Possiblement par Louis Van Boeckel.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318

    Une sculpture en bois polychrome sous forme de putto avec une bougie. Probablement portugais.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #42
    Martin Tengberg
    Period: 1877 - 1941

    “Mannenportret”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    “Portrait d’un homme au chapeau”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00