“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #775

    Vier verschillende schoteltjes van Chinees porselein met meerkleurige decors. Allen gemerkt onderaan. XIXe eeuw. Enkele kleine randschilfers.

    Quatre petits plats différents en porcelaine de Chine, décors polychromes. Marque sous la base. XIXème siècle. quelques éclats.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in renaissancestijl.

    Une table octogonal en chêne sculpté, style Renaissance.
    Dim. 75 cm Ø 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #510

    Een metalen designlamp met drie lichtpunten met glazen kappen.

    Lampe design en métal à trois lumières aux abat-jour en verre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 120 / 1890
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #97

    Een opgezette vleermuis in een vitrine.

    Une chauve-souris empaillée dans une vitrine.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #101

    122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.

    122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.
    Estimate: € 120 / 160
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #113

    Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.

    Un ancien globe sur pied en fer forgé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #693

    Quatre carafes différentes, dont trois en cristal incolore et une en verre.
    Dim. h: 23 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #647

    Een vol messingen luchter met zes armen, telkens met drie lichtpunten.

    Un lustre en laiton plein à six bras. Chaque bras à trois points lumineux.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00