“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #257

    Un lot de cinq pièces de corail, une rose du désert, deux coquillages Nautiles et un groupe de Sessiles.
    Estimate: € 120 / 140
  • #389
    C. De Naeyer

    “Straatzicht.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rue”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 192 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #654

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Dim. h 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #511

    “Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.

    Estimate: € 25 / 35
  • #799
    Wim Van Kuyck

    Une série de 20 eaux-fortes numérotées, dont 3 séries en relation avec le Béguinage de Termonde, le Grand Béguinage de Louvain et le Petit Béguinage de Gand. 1983.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #355

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #889

    Un lot de cuivre jaune et cuivre rouge, comprenant un grand chaudron, un petit chaudron, un porte-lettres, deux candélabres, une jardinière, un plat et deux bacs à parapluies repoussés.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.

    Cinq assiettes en faïence de Tournai, décor bleu sur blanc à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00