“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 69 x 79 cm
SKU: 2708190754.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 200

  • #755

    Dim. 31 x 41 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #737

    Un candélabre, porté par un serviteur oriental en bronze et à patine polychrome.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #614
    Courtin

    “Dames aux parapluies dans un boulevard à Paris”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #369
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #829

    “Paardenmenner”. Een druk. Met monogramstempel van Henri Toulouse-Lautrec.

    ”Cavalier”. Une impression. Avec tampon monogramme de Henri Toulouse-Lautrec.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557

    Une série de sept statues en ivoire sculpté polychrome, représentant sept Dieux de bonheur (Shichi Fukujin). Signature à la base. Sur display en bois.
    Dim. h: ± 14 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.

    Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.
    Dim. 201 x 128 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #487

    Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.
    Dim. h: 12 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00