Other lots in this auction
-
#550Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.
Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.No longer availableDim. b: 89 cmEstimate: € 60 / 100 -
#177Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#210Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,48 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.No longer availableDim. 2,38 gEstimate: € 500 / 600 -
#456Fauteuil van gebeeldhouwd notenhout in Régencestijl.
Un fauteuil en noyer sculpté style Régence.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#409“Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.
“Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.No longer availableDim. 20 x 15 cmEstimate: € 120 / 200 -
#628Een gefineerde commode met een zwart marmeren blad en met drie laden, versierd met ingelegde messingen biesjes. XIXe eeuw.
Commode en bois de placage et à tablette en marbre noir, ouvrant à trois tiroirs et décorée de filets de laiton. XIXe siècle.No longer availableDim. 88 x 130 x 66 cmEstimate: € 120 / 200 -
#297Chanel, ParisEen zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.
Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#232Helmert Van der FlierPeriod: 1827 - 1899“Koeien en schapen in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1856.
”Vaches et moutons”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.No longer availableDim. 32 x 43 cmEstimate: € 850 / 1000 -
#24Een lot van vier decoratieve reproducties met betrekking tot Minerva Automobiles.
Un lot de quatre reproductions en relation avec Minerva Automobiles.No longer availableDim. 57 x 50 40 x 60 en 22 x 36 cm x 2 cmEstimate: € 80 / 100 -
#679Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987“Winters hoevezicht”. Een lithografie naar een werk van Valerius de Saedeleer. Gesigneerd en genummerd 62/350 buiten de plaat.
”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#388Een paar vazen en drie diverse kandelaars van Vlaams aardewerk.
Une paire de vases et trois candélabres en faïence flamande.No longer availableDim. H: 28 cmEstimate: € 40 / 60

