#421
Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 40/60 -
#200
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 39,37 gEstimate: € 3000/3300 -
#9
Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100/120 -
#488
#138
#278
Een rond draaiend dienblad met polychrome hoofden als symbool van de seizoenen versierd en het opschrift “’t Is steeds seizoen om goed te doen”. Met glazen dekplaat.
Un plateau tournant à têtes polychromes décoré comme un symbole des saisons et l'inscription C'est toujours la saison pour faire le bien. Avec couvercle en verre.No longer availableDim. Ø 44,5 cmEstimate: € 50/60 -
#258
Een 22 K gouden 20 ecu met zilveren rand. Boudewijn 60/40. 1930-1990.
#568
Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
#319
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50/80 -
#126
#412
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25/40