“Compositie”. Plakkaatverf op papier. Met inscriptie “Hayden”.

“Composition”. Gouache sur papier. Avec inscription “Hayden”.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2510160482.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 180 / 240

  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50

  • #314

    “Apen”. Een lithografie”. Gemonogrammeerd B.S.

    “Singes”. Lithographie. Monogrammée B.S.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    Emmanuel Noterman

    “Het dierenfestijn”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Le festin des animaux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #107
    A. Rombaut

    Plaquette en bronze de la Grande Guerre, à l’inscription “Salus patriae suprema lex”. Signée.
    Dim. 23 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Petit pendentif art déco en or blanc et jaune serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,90 ct et avec une chaîne en or jaune. Deux petites pierres manquent.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #142
    Wilhelm Blanke
    Period: 1873-1936

    “Marktplein.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Place du Marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #297
    Royal Dux

    Vide-poche décoré d’une fille et un cerf (petit dégât au bois). Marque sous la base au triangle rose.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Presse à linge à deux corps, le dessous à deux grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #61
    Val. St. Lambert

    Petit vase sur piédouche et grand vase en cristal taillé coloré mauve dans la masse. Les deux avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    Een kleine riksja van zilver in kleine presenteervitrine.

    Pousse-pousse miniature en argent dans une petite vitrine de présentation.
    Dim. 27,54 g
    Estimate: € 25 / 30
  • #496

    Een eikenhouten eettafel met bolpoten in H-verbinding. Omstreeks 1900.

    Table en chêne sur des pieds boules à entretoise en H. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Table ronde à pied central et quatre chaises assorties aux dossiers sculptés. Style baroque. Usures à la tablette.
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Guanyin debout en porcelaine monochrome blanche dite Blanc de Chine.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00