#147
“Abstracte marine”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd ‘54.
”Marine abstraite”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘54.No longer availableDim. 34 x 61 cmEstimate: € 200/300 -
#444Auguste DansePeriod: 1829-1929
#320
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 5,43 gEstimate: € 450/550 -
#55
Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.
#311
#322Victor Dolphyn
“Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.
#399
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#446
Een paar Lodewijk XV nachtkastjes met een lade en een tussenblad. Gemarquetteerd.
Paire de tables de chevet de style Louis XV ouvrant à un tiroir et à tablette d’entretoise. Marquettées.No longer availableDim. 68 x 35,5 x 27 cmEstimate: € 120/200 -
#77
#387Val St. Lambert
Un vase en cristal vert doublé taillé. Intacte, avec marque.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 80/120 -
#381
Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.No longer availableEstimate: € 100/120