Jo Delahaut
Period: 1911-1992

”Composition. Quel triomphe”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 69/100.
Dim. 34 x 47 cm
SKU: 1911190342.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 80 / 120

  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet een munt. Victoria 1891.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce. Victoria, 1891.
    Dim. 9,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #234
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Vrouw aan tafel”. Potloodschets. Gesigneerd.

    ”Femme à table”. Une esquisse au crayon. Signée.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #151
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile-de-cuir, model “Chardonnay”. Met originele draagtas.

    Un sac à main en toile-de-cuir, modèle “Chardonnay”. Avec sac d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #395

    Een eikenhouten kist met gesculpteerd front.

    Un coffre en chêne à front sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #332
    R. Clarot

    ”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een tabernakeldeurtje met een gepolychromeerd gipsen reliëfdecor van Veronica met de zweetdoek. Omstreeks 1600.

    Une porte de tabernacle à décor en plâtre en relief de Sainte Véronique au Suaire. +- 1600.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #428

    Deux candélabres d’église, décors repoussés, la plupart argentée.
    Dim. h: 60 & 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    “Naakte baadster”. Gemengde techniek.

    ”Nageuse nue”. Techniques mixtes.
    Dim. 29 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Een lot glazen messenleggers.

    Un lot de porte-couverts en verre.
    Dim. l: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00