“Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.
Pol Mara

”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
Dim. 80 x 55 cm
SKU: 2011180682.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #682
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Mara

  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #479
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Compositie met portret van een vrouw.” Zeefdruk.

    ”Composition et portait de femme”. Une sérigraphie.
    Dim. 74 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #40

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale tanzaniet van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #3

    Estimate: € 20 / 25
  • #437

    Un vase chinois en porcelaine. décor de crevettes sur fond noir. Eclat au rebord.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #310

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #117

    Trois pierres à lithographies pour documents de comptable. Marseille, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #718

    Schotel van schildpad met versiering in goudverf. Chinees werk

    Un plat en tortue et décoration en peinture dorée. Travail chinois.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (5 pièces entre octobre 1947 et décembre 1954). 50 ( 2 pages détachées), 51,53 (quelques pages détachées),54 ,56 (une bande manquante). En état relativement bon, traces de papier collant et usures, petits dégâts.
    Estimate: € 180 / 220
  • #421

    Un petit vase balustre en porcelaine de Céladon craquelée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #391

    Een lot van tien tinnen schotels in diverse uitvoeringen.

    Un lot de dix plats en étain divers.
    Estimate: € 40 / 50
  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00