Jean Pons
Period: 1913 - 2005

Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
SKU: 2306200319.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Pons

  • #329
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 60/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 61/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 64/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées sur 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 67/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 66/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 63/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 68/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #365

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids de ± 1 ct. Et de 16 saphirs de Ceylan d'un poids de ± 8 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #814

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #418
    Lalique, France

    Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.
    Dim. h: 4 - 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #221

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #808

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #165

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et d'un saphir central de ± 3 ct.
    Dim. 10,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #181
    Ons Volk

    Journaux reliés tous les six mois: 9/2/1947 au 28/6/1951 et 3/1/1952 au 25/12/1952. Très bon état. Onze volumes. Une belle impression des années d'après-guerre avec des bandes dessinées de Willy Vandersteen (La première fusée lunaire, Le Bouddha bleu acier, Le masque d'or, Ridder Gloriant, Tijl Uilenspiegel etc.) ainsi que les premiers travaux de Marc Sleen, Pil etc.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #668

    Een porseleinen balustervaas met een Canton decor van personages en bloemen.

    Un vase balustre en porcelaine à décor Canton de personnages et de fleurs.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00