Other lots by Reychler
-
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Twee composities, gemengde techniek op paneel. Beide gesigneerd en gedateerd ‘92 & ‘00.
Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200/300 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#422Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Modern”. Gemengde techniek op paneel. Gemonogrameerd en gedateerd ‘02.
Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 1209/200
Other lots in this auction
-
#691
Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60/80 -
#687
Een lot van vier verschillende antieke aardewerken schenkkannen met meerkleurige decors. Gebruiksschade en restauraties.
Un lot de quatre cruches en terre cuite anciennes différentes avec des décors multicolores. Usures et restaurations.No longer availableDim. h: 17 - 25 cmEstimate: € 40/60 -
#645
2 gouden munten Gold Sovereign met jonge Elisabeth II. Au 917/1000. Groot-Brittannië, 1959 en 1967.
2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.No longer availableDim. (7,98 g)Estimate: € 650/800 -
#359
Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40/50 -
#426
Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.
Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 200/300 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982
“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 117 cmEstimate: € 200/240 -
#640
1 gouden munt van 100 CAD “Jaar van het Kind”. Au 22 K. Canada, 1979. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.No longer availableDim. (16,96 g)Estimate: € 700/800 -
#127Wellner
Een bestekkoffer met verzilverd metalen bestek. 12 grote messen, grote lepels en grote vorken. 9 kleinere vorken en messen, 12 koffielepels en dessertvorken.
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#438
Een lot Imariporselein, bestaande uit een grote sierschotel, een grote en een kleine kom. De eerste twee gemerkt onderaan.
Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5; 25 & 37 cmEstimate: € 60/80 -
#341
Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 35/50 -
#489
Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.
Lustre sphérique en verre de Venise aux montures en cuivre.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240