Comtoiseklok met slinger en gewichten. XIXe eeuw.
Bignon à Montsur

SKU: 1112180658.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #658
Estimate: € 120 / 200

  • #612

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #580

    Een bronzen hanglantaarn met gegraveerd glas.

    Une lanterne à suspension en bronze.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #314
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.
    Estimate: € 50 / 60
  • #768

    ”Album historique de timbres postes”. Contenant des anciens timbres (mi XIXème siècle jusqu'à la fin des années ‘20).
    Estimate: € 100 / 160
  • #697

    Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.
    Dim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpen
    Estimate: € 200 / 300
  • #313
    Dresden

    “Koppel met fruitmanden”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Couple et paniers de fruits. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Un petit tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 150 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #296

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Een Chinese porseleinen schotel met een roestrood decor.

    Un plat en porcelaine de Chine, décor rouille rouge.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    ”Van Gogh”. Un buste en carton, peint. Signée en dessous et daté ‘84.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00