Comtoiseklok van gedreven koper met witte emaillen wijzerplaat.
Hy Dognon

Une comtoise en cuivre repoussé et cadran émaillé blanc.
SKU: 1505180051.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 100 / 160

  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un cabochon de corail de ± 6 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #706

    Un fauteuil en chêne sculpté style Louis XIII à revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 200 / 280
  • #777

    ”Octave Landuyt. Beelden en denkbeelden”. Un livre d’Art en relation avec l’exposition du même nom à Anvers, au KMSK, 1994.
    Estimate: € 25 / 35
  • #625

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table dite gateleg aux pieds torsadés.
    Dim. b: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #374

    Un lot varié contenant des souvenirs allemands, des monnaies anciennes, silex, une dague décorative arabe et quelques têtes de pipes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    M. Le Bret

    Quelques vues de village. Huile sur panneau. Signés et datés 1899.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621
    Val St. Lambert

    Une coupe en cristal taillé vert et incolore. Marque sous la base et étiquette.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #537

    Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une émeraude centrale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #466

    Een chromen étagère met drie glazen schappen.

    Etagère en chrome à trois tablettes en verre.
    Dim. 102 x 102 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00