Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
Dim. H. 18 cm
SKU: 2509180683.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 50 / 80

  • #406

    Een eikenhouten bijzetmeubeltje met entretoise en klapblad.

    Un petit meuble en chêne à entretoise et abattant.
    Dim. 66 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #477

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140
    Joe Rodeo

    Een roestvrij stalen herenhorloge bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct. In originele doos en met reserve lederen polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable serti de diamants ayant un poids total de ± 2,50 ct. Dans son emballage d’origine et bracelet en cuir.
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #124
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #504

    ”Nature morte aux fruits et fleurs”. Huile sur carton. Porte la signature: Menkes.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #26

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #13
    Val St. Lambert

    Une carafe en cristal taillé rouge et incolore à dix côtes et six verres à schnaps assortis. Marqués.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #707

    Un plat en laque de Chine rouge au décor en relief de fruits et de chauves souris. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #591

    ”Sage et cerf”. une statue en ivoire sculptée polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00