Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
Dim. H. 18 cm
SKU: 2509180683.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 50 / 80

  • #366

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #760

    ”Deux grenouilles” & “ Grenouille et être”. Deux netsukes en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 & 4 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #391

    “Oorlog en bezetting gezien door Oscar Liedel”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 60 / 65
  • #294
    Moschino

    Een handtas van leder en stof.

    Un sac à main en cuir et tissus.
    Estimate: € 100 / 150
  • #692

    Een Chinees sierstukje van gesculpteerd speksteen, versierd met twee aapjes.

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    ”Homme et pêches”. Okimono en ivoire finement sculptée. Premier quart du XXème siècle. Avec un socle en bois.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #209

    Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

    Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
    Dim. 183 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    ”Charmeur de serpents indien”. Un groupe en ivoire sculpté. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. 7,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #724

    ”Cyprès”. Huile sur carton. Porte des traces d’une signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #333

    Un pied de lampe en biscuit monochrome blanc et montures en laiton, décoration de noeuds.
    Dim. h: 25 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00