Concentrische bollen van gebeeldhouwd ivoor op staander en in presentatiedoos. Chinees werk.

Boules concentriques en ivoire sculpté sur pied et dans la boîte de présentation. Travail chinois, début du XXe siècle.
Dim. H. 21 cm
SKU: 0402200533.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #533
Estimate: € 100 / 120

  • #758

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #506
    Fiam, Italy

    Bijzettafeltje van plexi en glas. Op wieltjes.

    Une petite table en plexi et verre.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #780

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Bernard De Maere
    Period: 1887 - 1954

    “Vue de l’Ecluse Royers à Anvers”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1944. Avec dédicace.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380

    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #302

    Deux miniatures en ivoire. “Saint-Joseph et Christ”. (Ø 5,5 cm) et “Marie, Jésus et Saint-Jean” (8 x 6 cm ovale).
    Estimate: € 100 / 150
  • #452

    Crucifix en bois polychrome avec Corpus en plâtre (dégâts).
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9

    “Pont St-Michel à Paris”, “Vue d’Amsterdam” et “Grand place à Danzig”. Trois gravures colorées du XVIIIe siècle, dont les premières par Daumon, la dernière par Leizel.
    Dim. 26 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #477
    Porcelaine de Paris

    Trois petites assiettes plates, deux grandes assiettes plates, deux assiettes creuses, deux tasses et soucoupes, deux verseuses et un sous-plat en porcelaine française, décorés de pêches polychromes.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00