“Congo, naïve kunst.” Olieverf op op doek, op board.

“Congo, naïeve kunst.” Olieverf op op doek, op board.

"Congo, art naïf." Huile sur toile, sur panneau.
Dim. 45 x 54 cm
SKU: 2806220452.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 100 / 120

  • #254
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #635

    Een lot van vier verschillende XVIIIe eeuwse borden van Chinees porselein, waarvan drie met meerkleurige bloemendecors en één met Imaridecor.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle, trois à décors floraux multicolores et une à décor Imari.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263
    Val Saint Lambert

    Vase en forme d'ananas en cristal taillé et en partie vert. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
    Dim. 40 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #315

    Un plateau ovale avec verre miroité dans un support en bronze doré.
    Dim. 62 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Vierge à l'enfant en cire sous cloche de verre.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #410

    Een 18 K geelgouden met bloemen gegraveerde zakhorloge.

    Une montre de poche gravée aux fleurs en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 29,37 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #462

    “De eerste baars - Boer met praam.” Olieverf op doek.

    "Le premier perchoir - Fermier avec chaloupe." Huile sur toile.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #580

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #381
    Cenedese, Murano, Venetië

    Trois canards en verre sablé coloré. Marqués en bas.
    Dim. h: 24, 27 & 33 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #55

    Een coupe in rood en wit kristal.

    Une coupe en cristal rouge et blanc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00