#12
Drie Immerseeltjes.
#57
Een kleine koperen samovar in empirestijl.
#686
“Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
#731Matchbox King Size K-9
”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#246
#457
#605
Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.
Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#807
Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.No longer availableDim. h: 39 & 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#331
Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.
#199Emmanuel NotermanPeriod: 1808-1863
”Le liseur. Dans un intérieur populaire un homme plus âgé fait la lecture d’une lettre d’amour à une jeune fille illettrée. Les jeunes du villages écoutent attentivement, la mère est en retrait. “. Huile sur panneau. Signé. Vernis foncé.No longer availableDim. 80 x 68 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#359Leonard Vincent SchaekenPeriod: 1865 - 1915
“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Vue sur Venise”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#252Jef Verhoeven
”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.No longer availableDim. 96 x 78 cmEstimate: € 650 / 750