”Constantinople”. Une aquarelle. Porte une signature: Verschaffelt.
Dim. 43 x 29 cm
SKU: 2603190484.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 100 / 150

  • #529

    Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.

    Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.
    Dim. 22 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #672
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    ”Le pavillon”. Huile sur toile. Signée et datée 7-1920.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #485

    Une théière en porcelaine de Rouen, décor polychrome.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #807

    Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.
    Dim. h: 39 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #498

    Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.

    Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #806
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #798

    Lot blauw en wit Chinees porselein met zes kopjes en acht schoteltjes.

    Un lot de porcelaine chinoise bleue et blanche, six tasses et huit sous-tasses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #504

    “Collage”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Boudin.

    ”Collage”. Techniques mixtes. Porte une signature: Boudin.
    Dim. 37,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00