“Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
Marieke Baümler

”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
Dim. 38 x 29 cm
SKU: 1911190089.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 120

  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #212
    Maurice Wyckaert

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Gouache sur papier. Signé.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #221
    Claude-Michel Clodion

    ”Famille de Bacchantes”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge. Fonte posthume.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #185

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 11,19 g g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #6

    Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël anciennes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100
  • #144
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Vertrek naar het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Départ vers les champs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13,5 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #209
    B. Nilys

    “Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00