#96
Design staanlamp met lichttubes.
#311
#243
#424
“Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.
#409
”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.No longer availableDim. 25 x 18 cmEstimate: € 30/50 -
#222Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableDim. 24 x 20 cmEstimate: € 50/80 -
#27
Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#3
Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 70/100 -
#351
Een paar langgerekte personages van Afrikaans brons.
#425
Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.
#369Torii Kiyonaga
“Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.