“Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
Marieke Baümler

”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
Dim. 38 x 29 cm
SKU: 1911190089.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 100 / 120

  • #118

    Een paar vazen van zamak.

    Une paire de vases en régule.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.

    Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #439

    ”La libre Esthétique…”. Une reproduction d’une affiche , fin XIXème siècle.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59
    Edmond Thomas

    ”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #273

    Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    Drie gravures: Maarten van der Looy. “Oude Poort te Brugge” en “Oude Gevel te Gent”. De eerste in kleur, gesigneerd en genummerd 8/200, de tweede gesigneerd en 16/200. Romain Malfliet. “Sint-Pauluskerk”. Gesigneerd en 62/100.

    Trois gravures: Maarten van der Looy. “Ancienne Porte à Bruges” et “Ancienne façade à Gand”. La première en couleurs, signée et numérotée 8/200, la deuxième signée et numérotée 16/200. Romain Malfiet. ”Eglise Saint-Paul”. Signée et numérotée 62/100.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00