“Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.
Dim. 23 x 17 cm
SKU: 2210190001.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 100 / 120

  • #746

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 442 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #711

    Een bronzen plaquette met een voorstelling van Boeddha in bas-reliëf.

    Plaquette en bronze représentant le Bouddha en relief.
    Dim. h: 34 x 12 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #228

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #21

    Een lot diverse gebeeldhouwde houten hondjes.

    Un lot de petits chiens en bois sculpté.
    Estimate: € 30 / 40
  • #22

    “Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.

    ”Petronille de Gand 1851”. Une image représentant un trois-mâts belge.
    Dim. 25 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #487

    Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #717
    Steiff

    Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.

    Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
    Estimate: € 60 / 70
  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00