Val Saint-Lambert

Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.
Dim. H. 17,5 cm
SKU: 2510220415.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 200 / 220

  • #221

    Schemerlamp van brons en glas-in-lood in de geest van Tiffany’s.

    Lampe de table en bronze et vitrail dans l'esprit de Tiffany's.
    Dim. H.n56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #146

    Een grote eikenhouten tafel met twee laden in de gordel.

    Une grande table en chêne avec deux tiroirs en ceinture.
    Dim. 216 x 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #184
    Félix De Baerdemaeker
    Period: 1836 - 1878

    "Récolte de foin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #608

    Pot à couvercle en faïence de style Art Nouveau à décor multicolore de cigognes marabouts et orné de garnitures en bronze. Marqué en bas. Travail chinois, fin du 20ème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 75 / 80
  • #468

    Lampenvoet van Imari porselein en koper.

    Pied de lampe en porcelaine Imari et cuivre.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #596

    Een grijsgepatineerde ronde tafel met opklapbaar blad.

    Une table ronde au fini gris avec un plateau abattant.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #9
    Suzanne Berset

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 37 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00