”Cyprès”. Huile sur carton. Porte des traces d’une signature.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2509180724.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 80 / 120

  • #181
    Thioul, Paris

    Une pendule murale en bronze doré style Louis XV, décorée de putti et d’une jeune femme.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #565

    ”Vieil homme à la gourde et porcelet”. Un netsuke en ivoire sculptée. Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #502
    Daniel Monic

    ”Eléphants”. Une lithographie. Signée et numérotée 8/40 hors planche.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #202

    Een antiek wandtapijt met een voorstelling met o.a. Keizer Lotharius. X

    Une tapisserie antique avec une représentation de l'Empereur Lothaire.
    Dim. 120 x 178 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #279
    Kardonas Ikonen

    ”Christos Pantocrator”, “La Sainte Trinité”, “Mère de Dieu de Vladimir” et “Vierge de la Passion”. Une série de quatre reproductions d’icônes sur porcelaine de Bavière. Numérotées au dos sur 3000 exemplaires. 1994 & 1990.
    Dim. 24,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Speeltafeltje van mahoniehout met klapblad en centrale voet. Omstreeks 1880.

    Une petite table de jeu en acajou à tablette rabattable et sur pied central. +- 1800.
    Dim. H.79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437

    Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule à la décoration d’une figure allégorique.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een massief bronzen kruisbeeld.

    Un crucifix en bronze massif.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Een eikenhouten bijzetmeubeltje met entretoise en klapblad.

    Un petit meuble en chêne à entretoise et abattant.
    Dim. 66 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Deux netsukes en ivoire représentant deux hommes assis. Un homme avec une pipe, l’autre avec un boulier. Japon, +- 1900.
    Dim. H. 3 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00