”Cyprès”. Huile sur carton. Porte des traces d’une signature.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2509180724.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #724
Estimate: € 80 / 120

  • #608

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #450

    Un vase Art Déco en verre brun fumé aux lignes dorées et au décor fleuri peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #276

    Een tafel van gebeeldhouwd eikenhout in ‘Tudorstijl’.

    Une table en chêne sculpté style ‘Tudor’.
    Estimate: € 60 / 100
  • #372

    Een taartschep van zilver, Franse keuren voor 950 ‰ op het handvat, schep van verzilverd metaal. Makersmerk G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Evenals een suikertang van verzilverd metaal met makersmerk D.L.(?).

    Une pelle à tarte en argent, poinçons françaises pour 950 ‰ sur le manche, la pelle est en métal argenté. Orfèvre G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Ainsi qu’une pince à sucre en métal argenté, orfèvrerie D.L.(?).dra
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Albert Franciscus Embrechts

    “Berken in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hêtres dans la neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323
    Lodewijk Van Boeckel

    Un crucifix en fonte au décor de roses et une branche de rosier détachée. Signés.
    Dim. h: 45 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Dim. 77 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #448

    Musicerende Bodhisatva van verguld brons. Thailand.

    Un Bodhissatva musical en bronze doré. Thailande.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #40
    al&co

    Twee automatische roestvrij stalen horloges met lederen polsband.

    Deux montres en acier inoxydable automatiques. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #143
    Delvaux

    Een lederen handtas, model ‘le poirier’. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir, modèle ‘le poirier’. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 300
  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #131

    Kolompendule met getorste zuilen. XIXde eeuw.

    Une pendule à colonnes torsadées. XIXème siècle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00