#477
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à couvercle en bois et décor bleu et blanc de pivoines.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40/60 -
#484Petra Jacobs de Kleyn
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#760
“Twee kikkers” & “Kikker met wezen”. Twee netsuke’s van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan. Eerste kwart XXe eeuw.
”Deux grenouilles” & “ Grenouille et être”. Deux netsukes en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.No longer availableDim. h: 3,5 & 4 cmEstimate: € 100/180 -
#388
#145
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 11,23 gEstimate: € 1400/1600 -
#492Pol MaraPeriod: 1920-1998
”Il Maestro”. une lithographie. Signée et numérotée 41/125 hors planche.No longer availableDim. 76 x 55 cmEstimate: € 120/200 -
#229Robert Cupis
”Meules de foin”. Huile sur toile. Signée et datée ‘44.No longer availableDim. 44 x 52 cmEstimate: € 80/120 -
#419
Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit onder stolp.
Une représentation de La Sainte Famille en biscuit polychrome sous cloche.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 30/50 -
#118
Een lot van drie handtassen, waarbij twee vintage modellen en één van Nobody.
#107Simoncini
“Uomo di ferro” Een bronzen kunstwerkje.
#154Gerrit MarréPeriod: 1904 - 1986
#729
Un masque en bois sculpté au détails blancs. Dembe, D.R. Congo.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 75/85