“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #62
    Bie

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182
    Eugène Van Mieghem

    “Pruisische cavalerist met paard”. Houtskool op papier. Met monogram EVM.

    Cavalier prussien à cheval . Fusain sur papier. Avec monogramme EVM.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een koraal.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un corail.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt met een levensboom in het decor.

    Un tapis persan noué à la main avec un arbre de vie dans le décor.
    Dim. 372 x 276 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #429
    Denis Dolphyn
    Period: 1902 - 1992

    “Landschap met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux peupliers . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #662

    Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.

    Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.
    Dim. l: 42 & 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #332

    Un lot de quinze cubes de présentation en bois de la série par M.I. Hummel dans différentes tailles.
    Dim. h: 4, 8 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #74
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00