“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #514
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #552
    Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #597

    Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).
    Dim. h: 50 & 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #187

    Femme en costume des années 1920. Appuyée contre un petit mur décoré de sphinx. Groupe en bronze et marbre blanc. Restauration au marbre.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #85

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.
    Dim. 24,90 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #554
    Anne Auger
    Period: °1960

    Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #14

    Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
    Estimate: € 60 / 80
  • #636

    Une table de violon en noyer à décor sculpté et ajouré de style Louis XV.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00