“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #596

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.
    Dim. L. 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #121

    Une statue allégorique en bronze avec inscription Mathieu de Dombasle & Olivier de Serres .
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #641

    Een vaas van olijfgroen Muranoglas, versierd met inclusies van bladgoud.

    Un vase en verre de Murano vert olive, décoré d'inclusions de feuilles d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #407

    Een aardewerken Boeddhahoofdje.

    Une tête de Bouddha en terre cuite.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #650

    Een Chinees porseleinen kokervaas. Onderaan gemerkt.

    Un vase cylindrique de porcelaine chinoise. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #606

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00