“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #76

    Drie gietijzeren raamvoorhangen/ -versieringen.

    Trois couvre-fenêtres / décorations en fonte.
    Dim. b: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #312
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #77

    Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

    Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #579

    “New York”. Een print op doek.

    New York . Une estampe sur toile.
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #670

    Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.

    Un bloc de coupe avec couteau de boucher, tire-bouchon et couteau de berceau.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516

    Table ovale anglaise à allonge. Pieds gaines sur roulettes.
    Dim. 144 x 115 + 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00