“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,49 ct. FVS2 et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #562
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.

    Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #426

    Een recent wandtapijt met een jachtscène.

    Une tapisserie récente avec une scène de chasse.
    Dim. 192 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    Un lot de statues de saints en biscuit, composé d'une grande et une petite statue de Marie, un Sacré-Cœur du Christ, un Saint Joseph avec enfant et un Saint Antoine avec Jésus.
    Dim. h: 19 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #623

    Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.

    Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #668
    Goebel, Germany

    Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #545

    Een antiek kegelspel, bestaande uit tien (verweerde) kegels en drie ballen.

    Jeu de quilles ancien comprenant dix quilles à patine ancienne et trois balles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #56

    Un piédestal de présentation en bois, décoré d'une couronne de laurier sculptée.
    Dim. 80 x 48 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Nadine Van Lierde

    Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.
    Dim. 100 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00