• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #265

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #257
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #190

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant emerald cut van +- 0,90 ct. FSI1. en twee diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille émeraude de + - 0,90 ct. FSI1. Et deux baguettes en diamant d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #374
    Eugène Van Mieghem

    Bateaux de pêche sur le Sint-Pietersvliet . Fusain sur papier. Porte un monogramme: EVM.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #52

    “Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.

    Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 120
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 18,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #553

    Een verguld bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #677
    NAO by Lladro

    Boy with Newspaper & Tramp . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #199

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00