• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
Dim. 80 x 40 cm
SKU: 1512200544.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 100 / 120

  • #285

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,20 ct.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    “Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

    Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #248

    Cheetah . Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après Milo. Avec cachet en bronze.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Een rood koperen scheepslantaarn en een gietijzeren scheepsbel.

    Lanterne de navire en laiton rouge et cloche de bateau en fonte.
    Dim. h: 34 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678
    Goebel, Germany

    Wanderlied ; Dorfbub & Junge mit Holzpferd . Trois figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Marquées en bas. Dégâts mineurs.
    Dim. h: 9 - 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #568

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un carreau de porcelaine de Chine avec un décor de pivoine bleu sur blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00