”Dame”. Une statue en plâtre vert. Signée et numérotée.
Dim. H. 56 cm
SKU: 1906180588.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #588
Estimate: € 80 / 120

  • #18

    Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

    Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #547

    Een paar bronzen luipaarden. Afrikaans werk. Benin, Nigeria.

    Deux léopards en bronze. travail africain. Bénin, Niger.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #534
    Scheerlinck

    ”Composition abstraite”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #431
    Villeroy & Boch

    Un vide-poche en faïence polychrome en forme de perroquet sur une feuille.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 32 / 38
  • #482

    Deux chevaux en jade sculpté. Travail chinois, début XXième siècle.
    Dim. L. 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #36

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Suite de six chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    W. Verret

    “Stilleven met bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Trois XXXX, dont une de 1880 avec couverture en ivoire sculptée, une de 1856 avec couverture en cuir et fermeture en argent et une troisième de 1896 avec couverture en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Een 18 karaats twee kleurige geel gouden gegraveerde slavenarmband.

    Un bracelet d’esclave en or jaune de deux couleurs 18 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #702
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #223

    Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #485

    Een Afrikaans houten masker in de vorm van een vrouwenhoofd.

    Un masque africain en bois en forme de tête de femme.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00