Other lots in this auction
-
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#279“Het Schip”. Zeefdruk naar Dali. Gesigneerd en genummerd 16/300 buiten de plaat.
The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.No longer availableDim. 59 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#516Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#86Een bijzettafeltje van notenhoutfineer met één lade en versierd met Griekse meandermotieven.
Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.No longer availableDim. 73 x 60 x 42 cmEstimate: € 160 / 180 -
#254Bekertje van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen en arabesken. Onderaan gemerkt 840/1000 en makersmerk.
Coupe en argent martelé et ciselé à décor de frises florales et d'arabesques. Marquée en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. H. 7,5 cm - 124 gEstimate: € 70 / 100 -
#113Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.
Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.No longer availableDim. h: 28 & 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#507Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze partiellement patiné.No longer availableDim. (h: 47 cm)Estimate: € 100 / 140 -
#479Een paar terracotta beelden van geisha’s met sporen van polychromie.
Une paire de statues en terre cuite de geisha avec des traces de polychromie.No longer availableDim. (h: 33 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#356Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.
Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#455Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een tuin. Tijdperk Qianlong.
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine avec un décor de jardin bleu sur blanc. Epoque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#660Een paardenkostuum voor twee personen.
Un costume de cheval pour deux personnes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#315Vier verschillende herdenkingsmunten van zilver 925‰. Waaronder Astrid 1935 - 1995. 18,75 g. Boudewijn en Fabiola 250 F 1998. 18,75 g. Albert en Paola 1959 - 1999. 18,75 g. En Paola 60 jaar 1997. 18,75 g.
Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).No longer availableDim. 33 mmEstimate: € 100 / 150

