Other lots in this auction
-
#466Een violontafel op twee getorste poten in verbinding.
Une table violette sur deux pieds torsadés à entretoise.No longer availableDim. 124 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#647Een oude bento van riet en bamboe. Lichte schade.
Bento ancien en paille et bambou. Légers dégâts.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#484Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque de casque Luba, entièrement recouvert de coquillages, de cuivre, de cheveux, de perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#411“Maria, Vreugde voor allen die lijden”. Messingen reisicoontje.
Божией Матери "Вечная Радость". Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 13 x 8 cmEstimate: € 70 / 80 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#599Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.
Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.No longer availableDim. H.43 cmEstimate: € 80 / 100 -
#691Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#94Franz De VadderPeriod: 18062 - 1936“Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 9 x 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#253De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#105Een 18 K geelgouden schakelarmband met bijpassende ring bezet met saffieren cabuchons met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec bague assortie sertie de cabuchons saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 19,24 gEstimate: € 600 / 700 -
#498Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van een geisha met zotjes.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore représentant une geisha avec des enfants jouant.No longer availableDim. h: 58,5 cmEstimate: € 220 / 260 -
#307Estée LauderEen grote factice voor het parfum ‘White linen’.
Une grande factice pour le parfum Lin blanc .No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60

