“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd.

Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
SKU: 9903210372.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 80 / 120

  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #173
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    “Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.

    Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. (ca 40 g)
    Estimate: € 25 / 30
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #241

    Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.

    Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.

    Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. H. 93 cm x B. 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #548

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #532
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #101

    “Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.

    Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #9

    Drie verschillende officiersstokjes.

    Trois bâtons d'officier différents.
    Dim. l: 56 - 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00