Other lots in this auction
-
#239Een messingen luchtertje in Lodewijk XVI-stijl met drie bloemvormige kapjes en een centrale vlamvormige coupe.
Petit lustre en laiton de style Louis XVI trois lumières à abat-jour en forme de rose et une coupe centrale en forme de flamme.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 200 / 240 -
#232Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 50 / 70 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. (6,5 g)Estimate: € 220 / 260 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#343Een lot chromo-albums, uitgegeven door Côte d’Or, bestaande uit vier albums uit de reeks ‘Faunaflor’ (één dubbel) en twee maal twee albums van de reeks ‘Folklore’.
Un lot d'albums chromo, édités par Côte d'Or, composés de quatre albums de la série 'Faunaflor' (un double) et de deux albums de la série 'Folklore'.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#202Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#309Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#353Royal BochEen beertje van monochroom wit aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue. Onderaan gemerkt.
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#615Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen, een schaal, een coupe en twee asbakken.
Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.No longer availableDim. h: 12 - 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#130Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#4201 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.
1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.No longer availableDim. (20,55 g)Estimate: € 800 / 1000 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200

