Other lots in this auction
-
#47“Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.
Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#44Jos Martin“Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#182Gerard Jr. CoxPeriod: 1902 - 1982“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Paysage de bruyère . Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 63 x 117 cmEstimate: € 200 / 240 -
#62Alfons Van MeirvennePeriod: °1932Drie inkttekeningen op papier met twee voorstellingen van een gier, een condor en een aap.
Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#64Charles Van LanduytPeriod: 1854 - 1934“Plattelandszicht met dorp in de achtergrond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de campagne avec village en arrière-plan . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 4( cmEstimate: € 100 / 120 -
#633Een lot Franstalige stripverhalen en tijdschriften. Tintin Spécial, Albums van Spirou e.a.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées et d’hébdomadaires en Français. Tintin Spécial, Albums de Spirou e.a.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#106Een Georgian commode met gebogen front met twee grote en twee kleine laden.
Une commode géorgienne à façade incurvée avec deux grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. H. 93 cm x B. 101 cmEstimate: € 200 / 240 -
#68BMFEen uitgebreid verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, lepels en vorken, visbestek, dessetvorkjes en -lepeltjes, ijslepeltjes, slabestek, serveerlepel, sauslepel en pollepel. In ménagère.
Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes, composé de grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, couverts à poisson, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à glace, couverts à salade, cuillère de service , cuillère à sauce et louche. En ménagère.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#277Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#323Een lot van vier catalogi van tentoonstellingen over kunst in de Nieuwe Wereld.
Un lot de quatre catalogues d'expositions à dix portes sur l'art dans le Nouveau Monde.No longer availableEstimate: € 35 / 45

