#8
Een lot van vier verschillende oude bronzen lampen, een oude metalen bureaulamp en een bronzen doosje in de vorm van een appel aan een tak.
Un lot de quatre anciennes lampes en bronze, une lampe de bureau ancienne en métal et une boîte en bronze en forme de branche et d’une pomme.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#21
Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.
#344Roger Somville
”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 100 / 120 -
#272Frans Van GenesenPeriod: 1887 - 1945
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging links boven.
”Bateaux de pêche au port”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât au dessus à gauche.No longer availableDim. 70 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Constantin Meunier
“De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.
#148
#388
Un lot de quatre statues en porcelaine de Bruxelles et une statue de saint en biscuit polychrome. trois pièces sont endommagées.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#141
#708
Een vaas van Muranoglas in verschillende kleuren en met bloemen.
#717
Un lot de petites statues chinoises sculptées dont deux représentant des oiseaux du paradis et une statue représentant un vieux sage. Ces deux derniers en pierre de lard, la première statue en jade.No longer availableDim. h: 13 - 18 cmEstimate: € 30 / 40 -
#562
“Oriëntalistisch portret”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Deckers, Alger.
”Portrait”. Huile sur panneau. Porte une signature: Deckers, Alger.No longer availableDim. 43 x 34 cmEstimate: € 300 / 350 -
#56
Lot de faïences du XVIII et du XIXe siècle dont une lampe à huile hollandaise, une cruche, un huilier-vinaigrier Empire et un petit vase français décoré d’un oiseau.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 60 / 80