#514Michel FlammePeriod: °Gent, 1951
#4
#14
Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#446
Een handgeknoopt wollen tapijt met bloemendecor.
#25De Greef Swiss
Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.
#42Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
“Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60/80 -
#53
Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.
Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/80 -
#613
Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 150/200 -
#699
Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.No longer availableDim. 16 x 13 cmEstimate: € 40/50 -
#164
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
#339
Een bazuin van rood en geel koper.
Une trompette de cuivre rouge et jaune.No longer availableDim. l: 125 cmEstimate: € 60/100 -
#494Kris Van ‘t HofPeriod: °1960
Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.No longer availableDim. 115 x 75 cmEstimate: € 150/250