“Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
Dim. 54 x 74 cm
SKU: 2310180569.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 120

  • #410

    Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #754

    Service à café art déco aux motifs de fleurs et de feuilles. Travail tchèque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Deux lampes de procession en cuivre. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #4

    Drie kadertjes: - “Le fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat. - “Boerin bij koeien”. Gustaaf de Bruyne. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. - Een houtskoolschetsje, toegeschreven aan Jacob Smits.

    Trois cadres: - “La fortune pour 1 Franc”. Jean De Bast. Une eau-forte. Signée dans la planche. - “Fermière auprès des vaches”. Gustaaf de Bruyne. Une eau-forte. Signée hors planche. - Une esquisse au fusain, attribuée à Jacob Smits.
    Estimate: € 30 / 50
  • #526
    Tai Ping

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met een decor van rozen.

    Un tapis chinois en laine nouée main, décor de roses.
    Dim. 197 x 138 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #451

    Deux petits plats en porcelaine de Chine, dont un au décor famille-rose et l’autre en porcelaine du Canton. Marqués.
    Dim. Ø: 17,5 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Markt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #641

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #607

    “Aphrodite”. Een sculptuur van ivoor. Begin XXe eeuw.

    ”Aphrodite”. Une sculpture en ivoire. Début XXième siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #33
    Carltonware

    Lot serviesgoed. Diverse kleuren.

    Un service. Diverses couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00