• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
Dim. 54 x 74 cm
SKU: 2310180569.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 120

  • #222

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #724

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Drie etnische beelden van gebeeldhouwd tropisch hout.

    Trois sculptures ethniques en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 40 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #520

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 318 x 266
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Jan Wouters

    ”Charlotte”. Un dessin sanguin sur papier. Signé et daté ‘32.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).

    Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).
    Dim. h: 45 cm l: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #299
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #117

    Un lot de couverts en argent, comprenant 23 cuillères et 23 fourchettes. Différents poinçons, entre autres Delheid.
    Dim. 2350 gram
    Estimate: € 300 / 400
  • #336

    Een eikenhouten schommelstoel met getorste spijlen en gesculpteerde rug

    Un fauteuil à bascule aux lattes torsadées et dos sculpté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Een regulateur in gesculpteerd eikenhouten kast. Met slinger en sleutel.

    Un régulateur dans une armoire en chêne sculpté. Avec balancier et clé.
    Dim. 78 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00