“Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
Dim. 54 x 74 cm
SKU: 2310180569.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 120

  • #736
    Hereke

    Een zijden karpet.

    Une carpette en soie.
    Dim. 69 x 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #530

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine faite main.
    Dim. 242 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466
    Koffiemaschienen H. Kievits, Brussel

    Une ancienne machine à café pour usage dans la restauration. Tubes en verre endommagés. Les filtres sont manquants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #150

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale loepzuivere briljant van ± 0,34 ct. Color D. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central d’une pureté parfaite de ± 0,34 ct Color D. et de brillants ayant un poids total de ± 0,21 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #31

    Lot postzegels, los en in albums.

    Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #535
    Louis Gaye à Lestele

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé et polychrome.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Een grote Japanse cloisonné schotel. Tijdperk Mei-ji.

    Un grand plat japonais cloisonné. Epoque Mei-ji.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #178

    Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier d’origine.
    Estimate: € 280 / 350
  • #642
    Joseph Xavier Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 18.5 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #48

    Een lot snuisterijen, bestaande uit een passerset in houten doosje, twee naaisetjes, waarbij één in ivoren etui (schaartje manco), enkele ivoren voorwerpen, een theaterkijker met parelmoer (gebroken), een ivoren servetring en een porseleinen inktstel.

    Un lot de babioles, comprenant un ensemble de compas dans une boîte en bois, deux sets de couture, dont un dans un étui en ivoire ( ciseaux manquants), quelques objets en ivoire, une paire de lunettes de théâtre nacrée, un anneau de serviette en ivoire et un encrier en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    “Bloemenmeisje”. Een bronzen beeld naar een werk van Moreau.

    ”Jeune fille au fleurs”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Moreau.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00