“Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
Dim. 54 x 74 cm
SKU: 2310180569.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 120

  • #450

    Een art nouveau inktstel van brons en marmer.

    Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #129
    Jacobs

    ”Laveuse de linge, Vlaaikensgang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Une paire de cassolettes en marbre blanc, décoration de montures en bronze en forme de têtes de bélier et guirlandes fleuries.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 580 / 650
  • #635

    Twee mannenfiguren van gebeeldhouwd hout. Zuidoost Azië.

    Deux personnages masculins en bois sculpté. Asie du Sud-Est.
    Dim. h: 53 & 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #778

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de chandeliers en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #243

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Une commode tombeau en bois de placage à trois tiroirs, montures en bronze et tablette en marbre.
    Dim. 85 x 119 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #388

    Un lot de quatre statues en porcelaine de Bruxelles et une statue de saint en biscuit polychrome. trois pièces sont endommagées.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un lot d’étain, comprenant un pot à provisions, une verseuse à couvercle, une théière, quatre plats, deux cendriers, un plat profond et deux bols. Nous ajoutons une bouilloire en laiton.
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00