“Dames in een interieur”. Olieverf op doek.

”Dames dans un intérieur”. Huile sur toile.
Dim. 54 x 74 cm
SKU: 2310180569.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 120

  • #201
    J. Moigniez

    “Fazanten.” Brons met marmeren sokkel. Gesigneerd.

    ”Faisants”. Une statue en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 800 / 850
  • #800

    Een Venetiaanse luchter met tien lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à dix points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748
    Goebel

    Un lot de quatre statues en porcelaine polychrome de la série de M.I.Hummel. Marque sur la base.
    Dim. h: 7,5 - 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Een vaas van olijfgroen Italiaans glas.

    Un vase en verre italien, vert olive.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Bateau à vapeur au port d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #523

    Een bronzen hoofd van Indische god “Lord Shiva”

    Une tête en bronze du dieu Indien “Lord Shiva”.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Nous ajoutons un plateau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    Suite de huit verres en cristal taillé et doré. Murano.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #343
    Bergen

    Lot de trois verseuses en pâtes tendres polychromes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #266

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten in H-verbinding. Met afneembaar blad.

    Une table en chêne aux pieds tournés et entretoise en H. Avec tablette amovible.
    Dim. 180 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #410

    Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00