Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2004210272.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #291

    Een aardewerken tabakspot. Parijs 1801. Met messingen deksel.

    Un pot à tabac en terre cuite. Paris 1801. Avec couvercle en laiton.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #590
    Rogaska, Slovenië

    Un ensemble de whisky en cristal incolore taillé, composé d'une carafe avec six gobelets. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine à noeud suspendu.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #406

    Une table basse en bois de cerisier avec deux tiroirs et le plateau décoré de marqueterie de bois fruitier.
    Dim. 40 x 60 x 105 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #568
    Hichozan

    Un ensemble de 6 tasses et soucoupes en porcelaine Arita décorées de personnages. Marqué. Edo.
    Dim. Ø: 7 & 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #388

    Een meerkleurig glazen designvaas.

    Un vase design en verre multicolore.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00