Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2004210272.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #481

    Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.

    Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #235

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de quatre brillants et d'un rubis et saphir d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #149
    Salvador Dali

    Explosive madonna . Une lithographie. Signée et numérotée 105/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #538

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.

    Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #331

    Een roodkoperen doofpot met drie bolpootjes, hengsel, bodem en dekselknop van messing. XIXde eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge à trois pieds sphériques, poignée, fond et bouton du couvercle en laiton. XIXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355
    Val St. Lambert

    Un petit vase en verre bleu, recouvert de montures en cuivre ajourées représentant des oiseaux et des fleurs. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #438

    Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00