Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2004210272.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #373

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #182
    Henry Moons

    Salle du Conseil du Brouwershuis . Huile sur toile. Signée et datée Anvers, 1887.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #537

    Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.

    Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #304

    Sa Majesté Albert, Roi des Belges”. Litho par Charles Bernier d’après Detilleux.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #435

    Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.

    Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #377
    Dubois, Bouffioulx

    Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00