Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2004210272.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #461

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #296

    Mahoniehouten armstoel met gecapitonneerde olijfgroene lederen bekleding.

    Fauteuil en acajou avec revêtement rembourré en cuir vert olive.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.

    Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.
    Dim. H. 108
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #544

    Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.

    Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.
    Dim. 131 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107

    Trois appliques en laiton plaqué or à deux bras de style Louis XIV, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 47 & 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #63

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #661

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00