Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2004210272.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #559
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    Fermes en temps orageux . Un dessin à l'encre de lavage. Signé et daté 1948.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    Un miroir chinois avec des scènes sculptées en haut et en bas. Début du XXe siècle.
    Dim. 79 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309

    Miroir mural sculpté à décor de fleurs dans le blason. Epoque Louis XV.
    Dim. 52 x 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine à noeud suspendu.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale briljant van 0,76 ct. E SI1. en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met certificaat.

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un diamant central de 0,76 ct. E SI1. Et de deux baguettes d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #679
    Carltonware, England

    Un service à thé anglais en faïence, composé de cinq tasses avec soucoupes, quatre assiettes à gâteau, une assiette à pâtisserie, une théière, un sucrier, deux pots à lait, un avec une soucoupe et un pot de miel avec une cuillère. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Lot d'argent, composé de 11 cuillères et une louche de Delheid, 8 cuillères à café et 9 cuillères à œufs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #208

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

    Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 1,78 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00