Other lots in this auction
-
#214André Van den SandePeriod: 1910 - 1996“Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#669Een gevarieerd lot glaasjes met gekleurde voetjes in groen en mauve. 36 stuks. Doyen of Boom.
Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#5Twee verschillende halssnoeren bezet met amber en een ketting van zilver met hanger van agaat 835‰.
Deux colliers différents sertis d'ambre et une chaîne en argent avec pendentif en agate 835 ‰.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#482“Lagune van Venetië”. Olieverf op board. Draagt monogram ‘F.B.’.
Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.No longer availableDim. 12 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#236Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260 -
#289Drie affiches van tentoonstellingen van Chagall. 1961, 1962 & 2004.
Trois affiches des expositions de Chagall. 1961, 1962 & 2004.No longer availableDim. 60 x 40, 78 x 51 & 69 x 52 cmEstimate: € 60 / 100 -
#531Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.
Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 200 / 300 -
#404“Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 36 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#98Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.
Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#27Een art nouveau vaas van glaspasta.
Un vase en pâte de verre Art Nouveau.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 50 / 80

