Other lots in this auction
-
#85Twee 18 K witgouden trouwringen.
Deux alliances en or blanc 18 carats.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 90 / 120 -
#236Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200 / 260 -
#700Val St. LambertEen paar kristallen lampenvoeten, resp. in groen en blauw. Eén gemerkt.
Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#560Een commode van wortelnootfineer met drie geaccoleerde laden en op leeuwenpoten.
Commode en placage de châtaignier avec trois tiroirs en pli d’orgue et pieds griffes.No longer availableDim. 78 x 110 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#600Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#137Oviedo 1867Een percussiegeweer.
Un fusil à percussion.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#48Een pendule van geel koper, versierd met cloisonné en porseleinen plaquettes.
Une pendule de cheminée en laiton décorée de plaques de cloisonné et de porcelaine.No longer availableDim. h. 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#679Carltonware, EnglandEen Engels aardewerken theeserviesje, bestaande uit vijf kopjes met schoteltjes, vier cakebordje, een gebakbordje, een theepot, een suikerpot, twee melkpotjes, waarbij één met schoteltje en een honingpot met lepeltje. Onderaan gemerkt.
Un service à thé anglais en faïence, composé de cinq tasses avec soucoupes, quatre assiettes à gâteau, une assiette à pâtisserie, une théière, un sucrier, deux pots à lait, un avec une soucoupe et un pot de miel avec une cuillère. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#374Jaky Lefrançois“Composities”. Twee olieverfschilderijtjes op paneel. Beide gesigneerd.
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableDim. 24 x 18 & 30 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#6Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.
Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .No longer availableDim. 63 x 43 e.a.Estimate: € 100 / 150

