Barton

Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
Dim. 31 x 42 cm
SKU: 2610210032.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 40 / 60

  • #515
    Goebel, Germany

    Hörst du zu?. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 800. Premier numéro millénaire 2000. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #461

    Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages.

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor de personnages multicolores.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #457

    Ceremonieel masker uit Noord-Oost Congo. Op metalen staander.

    Masque de cérémonie du Nord-Est du Congo. Sur support métallique.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #639

    Een houten reclamebord voor snooker.

    Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418
    Gustave Van Vaerenbergh

    “Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.

    “Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 80 / 120
  • #278

    Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

    Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #243
    Muller Frères, Lunéville

    Een wandapplique in smeedwerk met coupe van meerkleurig glaspasta. Getekend.

    Applique murale en fer forgé avec coupe en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00