Balmain

Montre de dame en acier doré. Mouvement quartz et maillons de bracelet supplémentaires.
SKU: 0812150460.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #460
Estimate: € 100 / 200

  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #743
    Rosenthal

  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #589
    Floris Jespers

    “Scène de marché africain”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #296
    L & F Moreau

    “Mignon”. Garniture de cheminée trois pièces en régule comprenant une pendule et deux vases décoratifs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #62

    Lot de gravures dont deux gravures sur bois, une eau-forte et quelques reproductions.
    Estimate: € 30 / 50
  • #640

    Suite de quatorze flûtes à champagne en cristal taillé incolore. Probablement Val St-Lambert.
    Estimate: € 60 / 80
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un rubis de ± 0,93 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #606

    Twee fauteuils, bekleed met bruin leder. Engels werk.

    Deux fauteuils recouverts de cuir brun. Travail anglais.
    Estimate: € 550 / 600
  • #185

    Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,25 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #720
    Citizen Diver’s

    Een roestvrij stalen herenpolshorloge.

    Montre à bracelet homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #730

    Lot d’argent et de métal argenté: une montre de poche en argent au cylindre , cadran émaillé blanc, le dos guilloché et décoré d’un cheval en galop, avec châtelaine et clé; un collier exotique en métal argenté, un pendentif au St-Georges, une chêne argenté et son pendentif à la pièce de 5 francs, Léopold II, 1873; une médaille “Zoersel 1981”.
    Estimate: € 50 / 100
  • #648

    Décoration murale en bois sculpté aux traces e polychromie. XVIIe siècle.
    Dim. L 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    Cache-pot en faïence à glaçure brune en forme d’une grenouille. Signé sous la base: Jean Roger, Paris.
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Représentation classique d’une femme avec une coquille. Albâtre sculpté.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00