“Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Armand Laureys
Period: 1867 - ?

”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 27,5 x 17,5 cm
SKU: 1911190249.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 120 / 200

  • #73
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,84 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,84 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #281
    Ironstone

    Une paire de vases hexagonaux en faïence bleue et blanche, décors d’oiseaux et d’arbres fruitiers.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #164

    Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    ”Une femme, elle s’appuie contre une clôture sous un arbre”. Huile sur panneau. Probablement G.B. Brunfaut, mais sans signature. XIXème siècle.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00