Portrait de femme . Aquarelle sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter .
Dim. 33 x 26 cm
SKU: 2004210554.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 120 / 200

  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #135

    Une bague en or blanc 18 K sertie d'un saphir central de + - 1,20 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 0,45 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #386

    Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.

    Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    Un calendrier Kamasan sur le coton. Indonésie, première moitié du 20e siècle.
    Dim. 84 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00