”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 2409190229.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 800 / 1200

  • #75

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #531

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #8

    Quatre assiettes en porcelaine bleue cobalt, représentation de Simbad. Une assiette représentant un voilier de Gardner.
    Dim. Ø 16,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #872

    ”Sanglier dans le bois enneigé”. Une gravure sur bois japonaise, fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Un lot de 25 bandes dessinées par Dargaud, comprenant 12 bandes dessinées d ‘Astérix’, 4 albums de ‘XIII’, 4 albums de Lucky Luke’ et 5 autres.
    Estimate: € 25 / 35
  • #54
    Marleen Gerlo
    Period: °1954

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een notenhouten bijzettafeltje op centrale poot en met één lade.

    Une petite table en noyer sur pied central et à un tiroir.
    Dim. 71 x 39 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #516

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 214 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00