”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 2409190229.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 800 / 1200

  • #726
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #617

    Une statue de guerrier Thaï en bois à patine noir et doré, décoration de perles jaunes. Restauration au pied.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #30

    Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #55

    Een halssnoer van verschillende kleuren kwarts en gitte met zilveren slot.

    Collier en différentes couleurs de quartz et en jais. Fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400
  • #814
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #240

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,61 ct. Color F. SI2.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,61 ct. Couleur F. SI2.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Trois montres vintage mécaniques, dont une Pontiac Supporter, une Kelton et une Grand Prix Election.
    Estimate: € 60 / 100
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème, comprenant un vase rouge, un vase bleu sur pied et un vase sur pied à montures en laiton.
    Dim. h: 24 - 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #756

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00