”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 2409190229.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 800 / 1200

  • #95

    Een broche van zilver en 18 karaats wit goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Broche en argent et or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #772

    Drie Afrikaanse speren, een boog met pijlenkoker en een doosje met pijlpunten.

    Trois lances africaines, un arc et un étui à flèches et une boîte à points de flèches.
    Dim. L. 210 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #881

    Un lot de trois encriers partiellement en porcelaine de Bruxelles. Manquements et restaurations. XIXème siècle.
    Dim. b: 18 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een vaasje van blauw Muranoglas en twee lang gerekte kleurloze vazen.

    Un vase en verre Murano bleu et deux vases à long col incolore.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #368

    Dekselvaas van polychroom aardewerk. Onderaan gemerkt: Delft.

    Un vase à couvercle en faïence polychrome.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #546

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #442

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #68

    ”De Grote Atlas van Ferraris”. Réalisation commune de la Bibliothèque de Belgique, l’Institut Géographique National et Lannoo & Racine. Ed. Lannoo, 2009. Avec housse anti-poussières en carton.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00