”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 2409190229.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 800 / 1200

  • #40

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 300 / 400
  • #652
    Zeh, Scherzer & Co., Beieren

    Un service de table en porcelaine à décor Empire de fleurs, comprenant 19 grandes assiettes plates, 11 petites assiettes, 11 assiettes profondes, 9 tasses et 11 sous-tasses, 11 bols, 3 plats, une petite terrine, une cloche à beurre, un plateau de service, 10 petits bols, un sucrier, un pot à lait et une saucière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #668
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #723

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioredecor.

    Un vase Murano en verre rouge, décor mirafiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #603

    Une paire de joueurs de flûte en bois à patine rouge et dorée, décorations en verre de couleurs. Travail de Birmanie.
    Dim. 71 x 50 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #413

    Une balance debout et une balance en fer forgé et laiton. Nous ajoutons un ensemble de poids quasi complet à une pièce de prés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Vier verschillende dameshorloges van roestvrij staal.

    Quatre montres de dame différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #861

    En lot van vijf verschillende houten doosjes, waarbij enkele met inlegwerk.

    Un lot de cinq boîtes en bois différents, dont certains avec incrustations.
    Estimate: € 80 / 100
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00