”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
Dim. 104 x 89 cm
SKU: 2409190229.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #229
Estimate: € 800 / 1200

  • #504

    “Kinderportret”. Een glasraampje. Gemonogrammeerd ‘GD’.

    ”Portrait d’enfant”. Un vitrail. Monogramme ‘GD’.
    Dim. 37 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #585

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #853

    Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

    Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #309
    Eugene Van Mierlo
    Period: 1880 - 1972

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #723

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioredecor.

    Un vase Murano en verre rouge, décor mirafiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #126

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Un pied de lampe en marbre vert, porté par trois pieds en bronze, décor de bustes de satyres et se terminant en pieds de bouc. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm (zonder kap)
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 201 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #188

    Een paar barokke engelen van hout en gips. XVIIIe eeuw.

    Une paire d’anges en plâtre et bois de style Baroque.
    Dim. H. 67 & 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #630

    Un secrétaire en chêne style Renaissance. Le dessous à deux portes et un tiroir sous le store. Le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 107 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #698

    Een paar verchroomde plafonnières met telkens tien lichtpunten en 11 bollen.

    Une paire de plafonniers chromés à dix point lumineux et onze boules .
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00