”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
Dim. 72 x 58 cm
SKU: 2409190002.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 20 / 30

  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #43

    Un lot en chêne sculpté, comprenant une étagère à tête d’ange, une petite table et quelques ornements. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #550

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #670

    Een tweeledige eikenhouten boekenkast in renaissancestijl.

    Une bibliothèque en chêne à deux corps , style Renaissance.
    Dim. 235 x 120 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Een polychroom houten beeld van een Thaise tempelwachter

    Une statue en bois polychrome d’un gardien de temple Thais.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #608
    Rik Wouters

    “Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 23,5 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #893

    Een paar lage messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres bas en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00