”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
Dim. 72 x 58 cm
SKU: 2409190002.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 20 / 30

  • #529
    Koson
    Period: 180& - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #352
    Willem

    “Grote markt Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Grand marché à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Een ronde briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Color F. SI1.

    Brillant ronde dans un certificat AIG fermé. 0,54 ct. Couleur F.SI1.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #365

    Een 14 karaats geel gouden bloemvormige ring bezet met een briljantje.

    Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur sertie d’un petit brillant.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #286

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #323
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. Twee eerste uitgaven: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Goede staat.

    “Suske en Wiske”. Deux premières éditions: - 34: De duistere diamant. 1958. - 35: De zwarte zwaan. 1959. Bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #688
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K/VS-SI1.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Un lot de 36 bandes dessinées, dont une première édition de ‘De Zwarte Hoeden’ de Robbedoes et Kwabbernoot, un album de ‘Jan Kordaat’ et un album de ‘Baden powell’. Aussi des albums de ‘Buck Danny’, ‘ Agent 212’, ‘Theodoor Cleysters’, ‘Largo Winch’, etc…
    Estimate: € 50 / 80
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00