”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
Dim. 72 x 58 cm
SKU: 2409190002.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 20 / 30

  • #495

    Deux chaises dites ‘Spaghetti’ en chrome d’aprés une création par Giandomenico Belotti. Avec portes-magazine assorti.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #506
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 217 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #175

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481
    Val Saint-Lambert

    Deux cendriers en cristal incolore, décoration de boeuf. Marque sous la base. Et 12 sous-verres à signes zodiaques, pas de marque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #400

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #562

    “Terrastafereel”. Aquarel op papier. Gesigneerd ‘Tappert’.

    ”Scène de terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé ‘Tappert’.
    Dim. 20 x 27cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #797

    Une assiette profonde en faïence de Delft, décor bleu sur blanc d’un vase à fleurs. Début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #79
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #805

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00