”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
Dim. 72 x 58 cm
SKU: 2409190002.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 20 / 30

  • #173

    ”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
    Estimate: € 180 / 240
  • #824
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #19

    Un lot en relation avec St Gommaire et Lierre, comprenant un livre de la série ARS BELGICA par J.A. Goris, trois petits drapeaux de pèlerinage récents (XXème siècle) des fêtes de St Gommaire, un petit drapeau de pèlerinage mi-XVIIIème siècle et une image de St Gommaire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #386

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #373
    Studio Vandersteen

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 16 albums de ‘Suske en Wiske’, 3 albums de ‘Safari’, 1 album de ‘Pats’, 4 albums de ‘Jerom’, 1 album de ‘Karl May’ et deux exemplaires identiques de ‘De Geuzen’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.
    Dim. H. 96 & 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #883

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #342

    Une série complète de cartes topographiques belges. Nous ajoutons une carte française du Congo belge et une ancienne carte géologique de la Belgique.
    Estimate: € 25 / 35
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00