”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte une signature. Petit dégât en dessous.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2011180589.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 420 / 480

  • #271

    Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

    Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
    Estimate: € 100 / 160
  • #435

    Een paar kleine stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.

    Une paire de cloches et vases Vieux Bruxelles, décor de bouquets dorés.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #390

    Un lustre Marie-Thérèse à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #131

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #307

    Een antieke vogelkooi.

    Une cage à oiseaux ancienne.
    Dim. H: 57 cm, B 38 cm, D: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #157

    Een baardmankruik omstreeks 1700. Bakfout in de zegel op de buik.

    Une cruche ‘baardman’, +- 1700. Erreur sur le tampon de cuisson sur la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #127
    H. Minten

    “De waarzegster.” Beeld uit notenhout. Gesigneerd.

    ”La diseuse de bonnes aventures”. Une statue en noyer. Signée.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre janvier 1947 et mars 1949). 20,22,23,24 (couverture et caterne détachées) 25 (1 caterne détachée) 26 et 27. Usures, traces de papier collant et petits dégâts.
    Estimate: € 250 / 350
  • #78

    Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00