#687
Lot de onze livres sur l'art : - Musée Delporte, Thy-le-Château (trois livrets dans une couverture) - L'âge d'or de la peinture flamande. - Les petits maîtres de la peinture valeur de demain - Die moderne Graphik (1914) - Dessins animés - Wereldkartoenale Knokke-Heist 1961 - 1986. - Affiches belges - Expressionnisme wallon - L'étincelle surréaliste - La foire internationale d'art, Bâle 1991. - Redécouverte de Surréalisme - Brigitte Lahaie.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#261
Trois albums de timbres : un album avec des timbres de la Sarre allemande (1920-1932 et 1948-1959), un album « Berlin » (1958-1985) de la Deutsche Bundespost. Ainsi qu'un album Lindner avec des timbres autrichiens (1948-1959)No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#321Val Saint Lambert
#652
Een lot van 17 niet ingelijste gravures, buiten de plaat gesigneerd en genummerd. Goedele Peeters 1993, “Solid Ground” (zeefdruk, 3/25 en 8/25). M. Mazy (79/105). ? “Inflexio” (E.A. 41), “Passie” (E.A.). ? (15/22). ? “Akkerland”. 3 anonieme zichten op een kasteel. ?, “Voor Roger” (6/25). Frank-Ivo Van Damme, “Onberekenbare sprong” (52/80). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.) en “Noten” (1997, 14/40). Frans Dille “Alpen” (1978, E.A.). Bob Geens, “Vrijdagmarkt” (40/40). George Widemers (?), “Spring morni(..)
Un lot de 17 gravures non encadrées, signées et numérotées à l'extérieur de la planche. Goedele Peeters 1993, « Solid Ground » (sérigraphie, 3/25 et 8/25). M. Mazy (79/105). † « Inflexio » (EA 41), « Passion » (EA). (15/22). "Les terres agricoles". 3 vues anonymes d'un château. ?, "Pour Roger" (6/25). Frank-Ivo Van Damme, "Saut incalculable" (52/80). Marcel Praet, « Façade » (EA) et « Noten » (1997, 14/40). Frans Dille « Alpes » (1978, EA). Bob Geens, "Vrijdagmarkt" (40/40). George Widemers (?)(..)No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#110
#136
Een grote ovale notenhouten eettafel.
#358
Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker.
#93
Une paire de vases à oreilles en albâtre à double face avec montures en cuivre et éclairage intérieur.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 130 / 150 -
#505
Een verstelbare verchroomde armstoel met beige lederen bekleding.
#201
#682Wiskemann, Bruxelles
#29Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
"Vue sur la rue". Une lithographie. Signée et numérotée 203/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 28 x 38 cmEstimate: € 60 / 80