Georges Aglane
Period: 1912 - 2004

”Dance macabre”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/100 hors planche.
Dim. 12 x 18,5 cm
SKU: 1906180442.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 20 / 30

  • #724
    Karel J. Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Zittend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Twee handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes en laine faites main.
    Dim. 148 x 103 & 210 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Een houten tweedeurskast met gesculpteerde details en ijzeren monturen.

    Une armoire à deux portes , détails sculptés et montures en fer.
    Dim. 155 x 120 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #79
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #132

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #754

    Dim. 45 x 50 cm (Afb.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #635
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #748

    Trois tables gigognes en bois à patine blanche et tablette en verre.
    Dim. b: 39 - 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Zicht op Latem”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur Lathem”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    “Leeuw met gazelle”. Een bronzen groep.

    ”Lion et gazelle”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #241

    Une canne en bois laqué noir à manche argenté représentant deux nus féminins.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti d’une pièce de 21,6 ct. ‘United States of America. Twenty Dollars. Liberty 1924’.
    Dim. 66,98 g Ø 4,50 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00