Rodriguez Isla

"Couple dansant sous parapluie". Huile sur toile. Signée.
Dim. 120 cm x 120 cm
SKU: 2405220529.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 120 / 200

  • #460

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct et d'une rhodolite centrale de +- 1,50 ct.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Vijver bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'étang d'une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 cm x 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #371

    Théière hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Une paire de vases décoratifs Médici en porcelaine de Bruxelles à décors dorés. XIXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #644
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Roseware - Zaffelare”. Une gravure. Signée et numéroté 31/30 hors planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.
    Dim. H. 12 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met een lade.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec un tiroir.
    Dim. 56 x 51 x 51 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #153
    Meissen

    "Jeune couple avec une volière". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #494

    “Abstract”. Olieverf op doek.

    "Abstrait". Huile sur toile.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Un bougeoir en verre torsadé et un plat à bonbon avec couvercle (marqué Watford Crystal) et un vase gourde en cristal. Le premier et le dernier marqués de Baccarat.
    Dim. H: 16-25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #352

    Een ongeglazuurde aardewerken jardinière.

    Une jardinière en faïence non émaillée.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00