#327Val Saint Lambert
#143
Lot gebonden boeken. Max Rooses, “Vlaanderen door de Eeuwen Heen”. Eerste deel. Ed. Elsevier 1912 en “Schilderkunst van 1400 tot 1800”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, “Schilderkunst der XIXde eeuw”. Ed. Elsevier 1910. P. Génard, “Anvers à travers les ages”. Twee delen. Ed. Bruylant Brussel 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Rederijkerskamer De Olijftak/ Mertens & Torfs, “Geschiedenis van Antwerpen”. 4de deel. Ed. Buschmann 1848. A.J.J. Delen, “Oude Kunst en Grap(..)
Lot de livres reliés. Max Rooses, "La Flandre à travers les âges". Première partie. Éd. Elsevier 1912 et "La peinture de 1400 à 1800". Éd. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, « Peinture du XIXème siècle ». Éd. Elsevier 1910. P. Génard, « Anvers à travers les âges ». Deux parties. Éd. Bruylant Bruxelles 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Chambre des rhétoriciens De Olijftak/ Mertens & Torfs, « Histoire d'Anvers ». 4ème partie. Éd. Buschmann 1848. AJJ Delen, « Art ancien e(..)No longer availableEstimate: € 200/300 -
#659Kaiser, Germany
"Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60/80 -
#237
#491
#656
#443Maria Innocentia Hummel
#502
#184P. Bosmans
“Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#694
Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.
#556
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#547
Lot de verres en cristal taillé, modèle Val Saint Lambert, composé de 12 verres à liqueur, 11 verres à vin blanc, 11 verres à vin blanc avec calice vert, 8 verres à vin rouge, et trois verres à champagne.No longer availableDim. H: 11-19cmEstimate: € 100/120