Déesse Radha, une statue en ivoire sculptée. Sur socle en bois.
Dim. H. 21 cm
SKU: 2509180668.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 160 / 200

  • #310

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts
    Estimate: € 160 / 200
  • #59

    Een borstelkastje van gedreven messing met een spiegeldeurtje en twee borstels.

    Une petite armoire à brosses en laiton repoussé et petite porte miroir. Avec deux brosses.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. b: 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #739
    Vincennes, France

    Dim. 25 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #651

    Un sage chinois assis avec un ruyi en porcelaine blanche dans le style blanc-de-chine.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #454
    Frans Claessens
    Period: 1885 - 1968

    “Moeder en kind”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 48 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #432

    Twee verschillende Morikarpetjes, waarbij het kleinste met lichte slijtage.

    Deux carpettes Mori, dont la plus petite avec usures.
    Dim. 149 x 94 & 119 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #407
    Val St. Lambert

    Een vaasje van geslepen kleurloos en groen glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre taillé incolore et vert. Porte une marque.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #468

    Une petite défense et un petit vase en ivoire sculpté africaine. Le petit vase avec quelques dégâts.
    Dim. l: 51 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #499
    Cassen

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Twee handgemaakte oude poppen.

    Deux anciennes poupées faites main.
    Dim. l: 50 & 70 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00