• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
Ria Hendrix

Danseuses. Vitrail. Signé.
Dim. 63 x 72 cm
SKU: 9903210272.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 80 / 100

  • #228

    Een lot van zes verschillende wandelstokken. Met gietijzeren houder.

    Un lot de six cannes différentes. Avec support en fonte.
    Dim. l: 63 - 106 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #642
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #44
    Jos Martin

    “Kempisch landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage en Campine . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #397
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #593

    Lot van zeven diverse slag-en steekwapens. Lichte letsels en slijtage.

    Lot de sept armes blanches assorties. Dégâts et usures mineures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #39

    Een lot decoratieve oude boeken.

    Lot de vieux livres décoratifs.
    Estimate: € 25 / 35
  • #56

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.

    Une tête de Bouddha en grès de style khmer, Cambodge. Sur piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00