Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
Ria Hendrix

Danseuses. Vitrail. Signé.
Dim. 63 x 72 cm
SKU: 9903210272.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 80 / 100

  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #169
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #75

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #666

    Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.
    Estimate: € 50 / 60
  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #354

    Een paar amphipterevormige bronzen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme d'amphipère.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #341

    Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.

    Une paire de chenets en fonte à tête féminine.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00