Dansende vrouwen. Glasraam. Gesigneerd.
Ria Hendrix

Danseuses. Vitrail. Signé.
Dim. 63 x 72 cm
SKU: 9903210272.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 80 / 100

  • #506

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #623
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Estimate: € 70 / 80
  • #307
    Estée Lauder

    Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.

    Une grande factice pour le parfum Lin blanc .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Een partij munten, waarvan ongeveer 625 g zilver: 5 FRF Republiek 1849, ‘75, ‘74. Louis-Philippe 1832, ‘33, ‘40, ‘41, ‘44; 5 ITL Victor-Emanuel 1870, 5 BEF Leopold II 1873 (900/1000 AG). 20 BEF Albert I 1934 (14 st), Leopold II 1934 (1 st), 1935 (8 st)(680/1000 AG). 4 Belga Albert I 1932 (Ni). E.a. In een metalen koffertje.

    Un lot de pièces, dont environ 625 g d'argent: 5 FRF République 1849, '75, '74. Louis-Philippe 1832, '33, '40, '41, '44; 5 ITL Victor -Emanuel 1870, 5 BEF Léopold II 1873 (900/1000 AG) .20 BEF Albert Ier 1934 (14e), Leopold II 1934 (1re), 1935 (8e) (680/1000 AG) .4 Belga Albert I 1932 (Ni). Ea Dans un coffret en métal.
    Estimate: € 250 / 350
  • #264
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Paysage de Knokke”. Huile sur toile. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #566

    Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 108 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59
    W. Van Ryswyck

    Cerf dans la nature . Huile sur panneau. Signé et daté 1888.
    Dim. 13 x 21,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #54
    Alice Colin
    Period: 1878 - 1962

    “Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #8

    Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.
    Dim. 15 x 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #221
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas. Met originele stofzak.

    Un sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussière d'origine.
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00