Other lots in this auction
-
#434Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities. Olieverf op paneel. Beide getekend en resp. gedateerd ‘84 & ‘95.
Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#149G. Kimzeke“Zeilboten bij de steiger”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1924. Kleine perforatie.
”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.No longer availableDim. 72 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#433“H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.
H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.No longer availableDim. 15 x 10 cmEstimate: € 50 / 60 -
#546Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 120 / 200 -
#326Een lot lithografieën, bestaande uit drie landschappen, huizen aan een rivier en een zicht op Keulen.
Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.No longer availableDim. ± 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82“Vissers voor en stad bij het water” en “Jagers in het bos”. Olieverf op dennenhouten paneel. Waarschijnlijk Hollandse en/of Vlaamse School omstreeks 1700.
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#71Een koperen en een sterlingzilveren munt “Olympiade Tokyo 1964”, beide in etui. Evenals een bronzen medaille “San Diego 200th Anniversary 1769-1969, in etui.
Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#404“Abstracte compositie”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd. Gedateerd ‘66.
Composition abstraite . Huile sur toile. Indistinctement signée. Datée '66.No longer availableDim. 55 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#4Een lot XVIIIe eeuwse gravures met kastelen:- Anderstadt, Lier- Altena, Kontich- Bauwel, Zandhoven (2x, waarvan één ingekleurd)- Berentrode, Bonheiden- Beerschot, Hoboken- Boom- Boechout- Cantecroy, Mortsel- Grobbendonck- Moninchoven, Hemiksem- Heymissen
Lot de gravures du 18ème siècle avec des châteaux: - Anderstadt, Lier - Altena, Kontich - Bauwel, Zandhoven (2x, dont une colorée) - Berentrode, Bonheiden - Beerschot, Hoboken - Boom - Boechout - Cantecroy, Mortsel - Grobbendonck - Moninchoven, Hemiksem - HeymissenNo longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#301Een recente replica van een oude Victrola slingergrammofoon met dubbele messingen hoorn.
Une réplique récente d'un vieux phonographe à pendule Victrola avec double corne en laiton.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 100 -
#89Affiche voor Les Caprices de Goya van Salvador Dali. Galerij Berggruen. Parijs 1977.
Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 120 / 200

