Other lots in this auction
-
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. (8,33 g)Estimate: € 320 / 400 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#636Een Afrikaans houten stoeltje.
Une chaise africaine en bois.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#534Tchokwe beeld van een moeder met een kind, een voorraadpot op het hoofd. De pot gedragen door vier personages en met een vrouwenhoofd als dekselknop.
Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#241Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.
Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#644Rik HoydonckxPeriod: °1924“Nocturne”. Een kleurenets. Gesigneerd en gedateerd 1989.
“Nocturne” Eau-forte en couleurs. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 35 -
#213Een bronzen schouwpendule, gedragen door een olifant en getooid met een man met parasol. Parijs.
Une pendule de cheminée en bronze, portée par un éléphant et ornée d'un homme avec un parasol. Paris.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#523Songye beeld van een fetisj met een kleine man en vrouw en een masker tussen de knieën. DRC.
Sculpture Songye d'un fétiche avec un homme et une femme petits et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableDim. H. 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#150Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,27 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 4,50 ct.
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#681Een geglazuurd aardewerken kreeft. Chinees werk. Gerestaureerd.
Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#389André GoezuPeriod: °1939Twee kleurenlitho’s, beide gesigneerd en genummerd 50/60 buiten de plaat.
Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#341Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 35 / 50

