Other lots in this auction
-
#206Een notelaren eetkamer, bestaande uit een breed buffet met vier rijkelijk gesculpteerde paneeldeuren en laden, een verlengbare tafel met hermenfiguren in de poten en zes stoelen, bekleed met rood fluweel, waarbij twee armtoelen. (Met twee verlengbladen) en en schrijf/- barmeubel met twee paneeldeuren onderaan.
Une salle à manger en noyer, composée d'un large buffet avec quatre portes à panneaux et tiroirs richement sculptés, une table extensible avec des figures hermes dans les jambes et six chaises, recouvertes de velours rouge, avec deux accoudoirs.) et une unité d'écriture / bar avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. b: 282 cmEstimate: € 200 / 300 -
#504Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“Scène uit 47 Ronin Kanadehon Chusingura act 5”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 21 x 31 cmEstimate: € 200 / 240 -
#431Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.
Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 40 / 60 -
#549Een grote kraagvaas van meerkleurig en verguld Cantonporselein.
Un grand vase à col en porcelaine de Canton multicolore et dorée.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 250 / 400 -
#276Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.
Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.No longer availableDim. b: 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#241“Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.
Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#592Een modern Malinees kunstwerk, gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
Une œuvre d'art moderne malienne, technique mixte. Monogrammé.No longer availableDim. 88 x 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#481Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.
Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 140 / 180 -
#74Médard I TytgatPeriod: 1871 - 1948“Portret van een dame met hond”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927. Verfschade rechts boven in neutrale zone.
Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Les songes des nuits d’été I”. Een lithografie. Artiestenproef. gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat.
Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 120 / 140




