Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
Dim. h: 53,5 cm
SKU: 2004210167.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 200 / 240

  • #492

    Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #567

    Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #257

    Un album photo avec une couverture en cuir de reptile et une représentation en cuivre en relief d'Artémis. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #336

    Une table à écrire en pin sobre avec deux tiroirs et trois chaises à assise cannelée.
    Dim. 75 x 100 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #434

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 204 x 160 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #536

    Een Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine.
    Dim. 280 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Een mahoniehouten Voltairestoel.

    Une chaise Voltaire en acajou.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #590
    Rogaska, Slovenië

    Un ensemble de whisky en cristal incolore taillé, composé d'une carafe avec six gobelets. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #181
    Atlas

    Une série de modèles réduits de la série Les voitures de Spirou et Fantasio. Série complète de 24 pièces.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00