Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
Dim. h: 53,5 cm
SKU: 2004210167.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 200 / 240

  • #678

    Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #575
    Sulac (Lucien Calus)

    Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.

    Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.
    Estimate: € 45 / 60
  • #402

    Nus . Technique mixte. Porte monogramme et description au verso. Petits dégâts.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #498

    Een messingen hoofd in profiel. Art deco.

    Une tête en laiton de profil. Art Déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #117

    Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #271
    Val St. Lambert

    Une section de cristal double taillé et vert. Marquée. Légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #46

    Een antieke Noord-Afrikaanse messingen samovar op voet.

    Un ancien samovar en laiton d'Afrique du Nord à pied.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #653

    Een albasten lamp in de vorm van een siervaas. Eén ring manco.

    Une lampe en albâtre en forme de vase décoratif. Un anneau manquant.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00