• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
Dim. h: 53,5 cm
SKU: 2004210167.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 200 / 240

  • #74
    Médard I Tytgat
    Period: 1871 - 1948

    Portrait d'une dame au chien . Huile sur toile. Signé et daté 1927. Dégâts de peinture dans la zone neutre supérieure droite.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #427

    Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #270

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Emile Baes
    Period: Brussel 1879 - Paris 1953

    Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24,5 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #305
    S.T. Dupont, Paris

    Een 18 K vergulde balpen in origineel etui.

    Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #201
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200
  • #340

    Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.

    Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.
    Dim. Brut. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00