Other lots in this auction
-
#246Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#235Een 18 K geelgouden ring bezet met vier briljantjes en een robijn en saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de quatre brillants et d'un rubis et saphir d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 300 / 400 -
#503Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.
Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 69 cmEstimate: € 200 / 300 -
#376Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.
Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.No longer availableDim. 86 x 45 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#206Een notelaren eetkamer, bestaande uit een breed buffet met vier rijkelijk gesculpteerde paneeldeuren en laden, een verlengbare tafel met hermenfiguren in de poten en zes stoelen, bekleed met rood fluweel, waarbij twee armtoelen. (Met twee verlengbladen) en en schrijf/- barmeubel met twee paneeldeuren onderaan.
Une salle à manger en noyer, composée d'un large buffet avec quatre portes à panneaux et tiroirs richement sculptés, une table extensible avec des figures hermes dans les jambes et six chaises, recouvertes de velours rouge, avec deux accoudoirs.) et une unité d'écriture / bar avec deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. b: 282 cmEstimate: € 200 / 300 -
#432Jacky DuyckPeriod: °1947“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 34,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#41Een schotel van meerkleurig Delfts aardewerk met bloemendecor. XVIIIe eeuw.
Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 50 / 70 -
#25Twee 18 K geelgouden trouwringen en één driekleurige trouwring en een halve trouwring bezet met smaragd en briljant met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. (een steentje ontbreekt).
Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).No longer availableDim. 11,60 gEstimate: € 400 / 500 -
#176Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.
Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 197 x 137 x 50,5 cmEstimate: € 160 / 180 -
#36Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.
Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.No longer availableDim. 69 x 44 x 34 cmEstimate: € 50 / 60 -
#169Alfons ProostPeriod: 1880 - 1957“Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).
Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).No longer availableDim. 65 x 45 cmEstimate: € 1000 / 1500




