• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2004210177.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465
    Jan Cox
    Period: 1919 - 1980

    Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #371

    Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.

    Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 45
  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #122
    Geens

    Débarquement de la prise au clair de lune . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #255

    Een parelhalssnoer met zilveren slot. 835‰.

    Un collier de perles avec un fermoir en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #297
    Schmid

    Een houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.

    Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #639
    Agnes Van Hee

    Een op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.

    Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.
    Dim. l: 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #540

    Een vitrine met goudkleurig patina in Lodewijk XVI-stijl.

    Une vitrine à patine dorée de style Louis XVI.
    Dim. 158 x 71 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00