Danseuse. Une statue en bronze d'après une œuvre de Demetre Chiparus. Sur un socle en pierre bleue.
Dim. h: 53 cm
SKU: 2004210177.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de quatre brillants et d'un rubis et saphir d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #503

    Een grote Chinees porseleinen vaas met blauw op wit landschapsdecor.

    Un grand vase en porcelaine de Chine à décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #376

    Een kleine tropisch houten étagère in art nouveau inspiratie.

    Une petite étagère en bois exotique d'inspiration Art Nouveau.
    Dim. 86 x 45 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.

    Dim. 120 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Dim. b: 282 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #432
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Plat en faïence de Delft multicolore à décor floral. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #25

    Deux anneaux de mariage en or jaune 18 carats et une alliance tricolore et demie sertis d'émeraude et de brillant d'un poids combiné de + - 0,40 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 11,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #176

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 197 x 137 x 50,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00