Other lots in this auction
-
#297SchmidEen houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.
Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#121Twee stuks gedreven zilver, bestaande uit een Louis XVI mosterdpotje met lepeltje en blauw glazen recipiënt en een XIXe eeuws roompotje.
Deux pièces en argent martelé, constituées d'un pot à moutarde Louis XVI avec cuillère et récipient en verre bleu et d'un pot à crème du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 11 & 12 cmEstimate: € 160 / 180 -
#414“Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.
Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.No longer availableDim. 47 x 56 cmEstimate: € 220 / 240 -
#244Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.
Trois couverts à salade en argent différents au cas où.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#189Romain SteppePeriod: 1859 - 1927“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 85 x 120 cmEstimate: € 350 / 550 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#669Een gevarieerd lot glaasjes met gekleurde voetjes in groen en mauve. 36 stuks. Doyen of Boom.
Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#543“Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#507Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.
Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 15 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#629Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#190Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 9,16 gEstimate: € 650 / 700 -
#230Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 1 gEstimate: € 50 / 80




