”Fête dansante”. Huile sur panneau. Porte un cachet d’atelier: Israels.
Dim. 30 x 30 cm
SKU: 2310180544.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #544
Estimate: € 300 / 350

  • #221

    Twee verschillende gietijzeren vuurbokken. XVIIe eeuw.

    Deux chenets en fonte. XVIIe siècle.
    Dim. h: 55 & 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #83

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #153

    ”Les pigeons de neige cristal”. Une série de 11 verre à champagne. d’après Igor Carl Fabergé.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #305

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. 200 x 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #715

    Twee Zeiss Ikon camera’s periode 1927: - Taxo 126 met tas en plaathouders. - Iko Flex twee-ogig. Met tas. Werkende toestand.

    Deux caméras Zeiss, période 1927: Taxo 126 avec sac et porte-disques. Iko flex deux-ogig. Avec sac. Tout deux en état de marche.
    Estimate: € 120 / 180
  • #687

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor de plantes bleu sur blanc. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.

    Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Une console murale en bois de placage acajou, style Louis Philippe, décoration de marqueterie et une tablette en marbre vert.
    Dim. 91 x 100 x 36 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00