SKU: 2308160647.
Category: Boek.
Auction day: 24 August 2016 19:00
Catalogue #647
Estimate: € 25 / 35

  • #638

    Estimate: € 25 / 35
  • #681

    “Antwerpens maritiem verleden”. R. Baetens & A. De Vos. Ed. MIM, Anvers 1990.
    Estimate: € 25 / 30
  • #262

    “L’ album de la guerre 1914 - 1919. Twee delen. Parijs, 1924.

    “L’Album de la Guerre 1914-1919”. Deux volumes. Paris, 1924.
    Estimate: € 40 / 60

  • #715

    Een cachepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137
    Lark, China

    Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Een gesculpteerd eikenhouten hallbank met een bergruimte onder de zitting.

    Banc de vestibule en chêne sculpté, le bas format coffre.
    Dim. 135 x 146 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #311

    “Le tireur d’épine”. Sculpture en albâtre sculpté. Restaurée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Een Hindoeïstische groep van gegoten steengoed.

    Groupe hindou en grès moulé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767

    Een armstoel van witgelakt hout met fluwelen bekleding. Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en bois laqué blanc à couverture de velours. Style Louis XV.
    Estimate: € 30 / 50
  • #724
    Frans Masereel

    “Grand’Place - Bruxelles”. Gravure sur bois. Monogrammée et datée 1961 dans la planche et signée hors planche.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.

    Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.
    Dim. h: 58 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362

    Lot de six petits paysages dont deux aquarelles et quatre panneaux.
    Estimate: € 60 / 70
  • #170

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #141
    Lalique, France

    Petite coupe en cristal incolore, partiellement satiné décorée de cinq hibous. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #595
    Jozef Cantré

    Gravure sur bois aux personnages. Signée et numérotée hors planche.
    Dim. 23 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00