E. Werner

“L’adoration”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Signé au verso et marque sous la base. Petit manquant.
Dim. h: 33 cm
SKU: 0702170068.
Category: Biscuit.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 40 / 60

  • #788

    Ensemble de trois statuettes de saints comprenant une Vierge en porcelaine polychrome, une Vierge à L’Enfant en porcelaine de Bruxelles et un Christ en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #18

    Lot de biscuits monochromes blancs comprenant un bas relief, une boîte à monture en laiton, un bénitier et une buste de dame.
    Estimate: € 30 / 40
  • #668

    “Faire des courses”. Groupe en biscuit polychrome. Marque de Capodimonte. Et “Soeurs”. Groupe en biscuit à patine grise signé Barbetta et numéroté 334/1000.
    Estimate: € 60 / 100
  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #432
    Lode Verhoeven

    “Béguinage, Lierre”. Litho. Signée et numérotée 9/20 hors planche.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #123

    Een opengewerkt broodmandje van 800‰ zilver (217 g).

    Panier ajouré en argent 800‰ (217 g).
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #735
    Iznik

    Een aardewerken vaas met bloem en vogeldecor. Iran.

    Vase en grès décoré d’une fleur et d’oiseaux. Iran.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #559
    B. De Bruyn

    “Paysage enneige aux fermes au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #803

    Ensemble très varié comprenant une verseuse couverte en étain, un crucifix en cuivre, des plat pétri, un rond de serviette en argent etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #617

    Een klokvaasje van celadonporselein. Onderaan gemerkt.

    Dim. h 7 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #611

    Een cachepot van Chinees porselein met drakendecor.

    Cache-pot en porcelaine de Chine à décor de dragons.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #644
    Etienne Donnay
    Period: °1975

    “Anonymus”. Huile sur toile. Signée et datée 2007 au verso.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #181

    “Famille de singes”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #268
    E. Beck

    Encrier en marbre sculpté décoré d’un couple de lions. Uniquement les deux couvercles en verre restent des récipients. Signé au verso.
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Bague en or jaune 18 ct sertie de 4 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Estimate: € 200 / 300
  • #775

    Un lot de timbres postes (une farde aux feuilles, une boîte aux timbres dépareillés et de feuilles, deux fardes au thème “fleurs”, une farde aux timbres de différents pays, un livre sur les timbres espagnols, un album aux différents pays, un albums aux timbres allemands, une farde aux atterrissages sur la lune).
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00