De veiling is volledig – 845 loten online.
Catalogus beschikbaar in .pdf en .xls
Auction days
#1
Coq stylisé en faïence polychrome. Marque sous la base.Dim. h: 38 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#2
“La bataille de Deurne entre les espagnols et les soldats de l’état pendant laquelle l’église et le village brûlaient”. Ancienne gravure par Fr. Hoberger.Dim. 19 x 27,5 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#3
“Reine Joséphine de Suède”. Miniature peinte à la main. Signée. XIXe siècle.Dim. Ø: 6 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#4
“Zeilboot”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
“Voilier”. Gravure. Signée hors planche.Dim. 8 x 9 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#5
Bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants de taille ancienne et d’une perle.Dim. 2,78 gEstimate: € 150/200No longer available -
#6
Een bijzetmeubel van donkergelakt hout in vier niveaus op wieltjes.
Meuble d’appoint en bois noirci à quatre niveaux. Sur roulettes.Dim. h: 126 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#7
Een handgeschilderd miniatuur damesportret op karton.
“Portrait de dame”. Miniature peinte à la main sur carton.Dim. 10 x 7,5 cmEstimate: € 70/100No longer available -
#8
Lot de métal argenté comprenant deux plaquettes art nouveau aux décors en relief, deux petits plats et une petite bouilloire.Estimate: € 50/80No longer available -
#9Period: 1806 - 1875
“Bûche”. Dessin sur papier. Signé et daté 1846.Dim. 28 x 38 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#10
Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants de taille ancienne et de quartz fumé.Dim. 6;98 gEstimate: € 150/200No longer available -
#11
Plat et cruche en faïence bleue et blanche de Delft à décor de fleurs. XIXe siècle.Dim. Ø: 27 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#12
Het Kruis van Thomas van Aquino. Een gebedsprent.
La Croix de Thomas d’Aquin. Image de prière.Dim. 79 x 51 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#13
Lot de boîtes comprenant une boîte cylindrique, une boîte en bois, une boîte à cigarettes en croco et un étui en laque.Photos: 3Estimate: € 50/80No longer available -
#14Period: 1850 - 1910
“Le Christ à la couronne d‘épines. Eau-forte. Signée dans la planche.Dim. 35,5 x 20,5 cmEstimate: € 25/45No longer available -
#15
Trois différentes bagues en or jaune 14 ct serties d’une perle et de pierres semi-précieuses.Dim. 5,55 gEstimate: € 100/150No longer available -
#16
Een mahoniehouten D-end table met twee klapbladen.
Table D-end en acajou à deux abattants.Dim. 160 x 122 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#17
Lot d’objets religieux comprenant deux écrins en métal argenté dont un représentant le chemin de la croix, l’autre la Sainte Vierge de Lourdes, un crucifix en porcelaine polychrome et une miniature de la Vierge Noire de Halle en porcelaine de Bruxelles.Estimate: € 80/120No longer available -
#18
Lot de biscuits monochromes blancs comprenant un bas relief, une boîte à monture en laiton, un bénitier et une buste de dame.Estimate: € 30/40No longer available -
#19
“Dame met waaier”. Heliogravure.
“Femme à l’éventail”. Héliogravure.Dim. 29 x 22 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#20
Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.
Montre de dame en or jaune 18 ct.Photos: 2Dim. Bruto: 19,15 gEstimate: € 150/200No longer available -
#21
Lot varié comprenant trois flacons à parfum, une loupe, une boîte à pilules et deux pièces de monnaie.Estimate: € 80/120No longer available -
#22
“Drie personages”. Litho naar Paul Cezanne.
“Trois personnages”. Litho d’après Paul Cézanne.Dim. 34 x 27 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#23
Een oud kompas in een gedraaide houten houder met deksel.
Boussole ancienne dans un boîtier en bois tourné.Photos: 3Estimate: € 30/60No longer available -
#24
Een lot van vijf kaders met olieverfschilderijen en reproducties.
Lot de cinq cadres contenant des peintures à l’huile et des reproductions.Estimate: € 20/40No longer available -
#25
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.Dim. 2,77 gEstimate: € 100/150No longer available -
#26
Een mahoniehouten wandconsole in drie niveaus op wieltjes.
Console en acajou à trois niveaux. Sur roulettes.Dim. 107 x 103 x 41 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#27
Panneau décoratif en bois sculpté de style Empire décoré de deux personnages flanquant une vasque aux guirlandes de fleurs. XIXe siècle.Dim. 32 x 38 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#28
Pendulette de table en marbre gris et bronze à cadran émaillé et peint à la main. Clé manque. Travail bruxellois.Dim. h: 22 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#29
Een handgeschilderd miniatuur damesportret.
“Portrait de dame”. Miniature peinte à la main.Dim. 10x 7,5 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#30
Een halssnoer met zoetwaterparels en zilveren slot.
Collier de perles d’eau douce. Fermoir en argent.Estimate: € 130/150No longer available -
#31
Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad, waarvan twee met zilver.
Lot de trois porte-monnaie anciens en écaille dont deux incrustés d’argent.Estimate: € 60/100No longer available -
#32
“Toréadors”. Eau-forte. Signée et numérotée 85/100 hors planche.Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#33
Kruik van blauw en grijs steengoed. Keulen.
Cruche en grès gris et bleu. Cologne.Estimate: € 30/50No longer available -
#34
Een handgeschilderd religieus miniatuur op porselein.
Miniature religieuse peinte à la main sur porcelaine.Dim. 11,5 x 9 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#35
Twee verschillende zakhorloges met zilveren kast.
Deux différentes montres de poche aux boîtiers en argent.Estimate: € 40/60No longer available -
#36
Console en acajou à trois niveaux. Sur roulettes.Dim. 120 x 105 x 40 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#37
Lot de trois statuettes représentant le Christ, dont deux en bronze et une en régule.Estimate: € 60/100No longer available -
#38
Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.
Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.Dim. h: 29 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#39
“Kerkinterieur”. Litho. Gesigneerd in de plaat.
“Intérieur d’église”. Litho. Signée dans la planche.Dim. 23 x 18 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#40
Paire de boutons de manchettes et de boutons de col en or jaune 18 ct. Nous ajoutons deux boucles d’oreilles aux différentes perles.Dim. 9,85 gEstimate: € 200/300No longer available -
#41
Lot de laiton comprenant six différents bougeoirs, dont deux paires et dont une paire est montée à l’électricité.Estimate: € 40/60No longer available -
#42
“Portrait de dame”. Miniature dans un cadre en cuivre de style Louis XVI. Signée. Nous ajoutons une miniature imprimée sur porcelaine.Estimate: € 80/120No longer available -
#43
“C’est la Mère Michel!”. Boîte à coudre en bois à décor peint à la main sur le couvercle. Signé.Photos: 2Dim. l: 19,5 cmEstimate: € 30/40No longer available -
#44
“Nature morte au pain et à la cafetière. Huile sur toile. Signée.Dim. 39 x 49 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#45
Deux alliances en or jaune 18 ct et une en blanc et jaune 18 ct non sertie.Dim. 18,41 gEstimate: € 380/450No longer available -
#46
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 122 x 83 cmEstimate: € 70/80No longer available -
#47
Kleine kolompendule. Veer te repareren.
Petite pendule à colonnes. Ressort à réparer.Dim. H. 33 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#48
Boîte à pilule en porcelaine bleue cobalt et dorée à décor peint à la main, ainsi qu’une petite boîte en porcelaine de Paris polychrome.Photos: 2Estimate: € 40/60No longer available -
#49Period: 1897 - 1979
“Cour de ferme”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Cour de ferme”. Pastel sur papier. Signé.Dim. 21 x 28 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#50
Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de petits brillants et rubis. Inscription “Qu’hier que demain”.Dim. 5,87 gEstimate: € 150/250No longer available -
#51
Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.Estimate: € 80/120No longer available -
#52
“Portrait d’homme”. Relief finement sculpté en marbre blanc encadré. XIXe siècle.Dim. 8 x 8 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#53
Kleine kolompendule. Met vergulde versiering.
Petite pendule à colonnes. Ornements dorés.Dim. H.25 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#54
“Stilleven met uien”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Nature morte aux oignons”. Huile sur carton. Signé.Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#55
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 0,15 ct.Dim. 4,26 gEstimate: € 250/350No longer available -
#56
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 240 x 160 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#57
Een flesje van meerkleurig aardewerk met een decor van een vrouw met fruit.
Petit flacon en faïence polychrome à décor d’une femme portant des fruits.Dim. h: 15 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#58
Lot de faïence polychrome comprenant trois cruches par Boch, un vase et un soliflore belges et deux plats par Béquet.Estimate: € 35/45No longer available -
#59
“Eglise Saint-Jacques”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1945.Estimate: € 40/60No longer available -
#60
Twee verschillende 18 karaats geel gouden zegelringen met initialen.
Deux différentes bagues aux initiales en or jaune 18 ct.Dim. 5,88 gEstimate: € 120/180No longer available -
#61
Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles blanche et dorée sous globe en verre. Nous ajoutons un deuxième exemplaire sans globe.Dim. h: 37 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#62Period: 1922 - 1979
“Damesportret”. Aquatint en droge naald. Toegeschreven aan.
“Portrait de dame”. Aquatinte et pointe sèche. Attribué à.Dim. 35 x 25,5 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#63
Een damesbuste van terracottakleurig aardewerk op gipsen sokkel.
Buste de dame en faïence de couleur terre cuite. Sur socle en plâtre.Dim. h: 51 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#64
“Portrait d’un fumeur”. Huile sur toile. Signée.Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#65
Een 18 karaats gouden speld bezet met één diamant oude slijp van ± 0,70 ct.
Epingle en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,70 ct.Dim. 3,80 gEstimate: € 200/250No longer available -
#66
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Carpette d’Orient en laine. Nouée main.Dim. 168 x 95 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#67
Een tafellampje van geel koper en glas in de vorm van een vlinder.
Lampadaire en cuivre jaune et verre en forme de papillon.Dim. h: 21,5 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#68
“L’adoration”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Signé au verso et marque sous la base. Petit manquant.Photos: 3Dim. h: 33 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#69Period: 1903-1966
“Zicht op de Leiestreek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la vallée de la Lys”. Huile sur toile. Signée.Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#70
Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.Dim. 4,61 gEstimate: € 400/500No longer available -
#71
Een model van een Citroën Traction Avant. In oorspronkelijke verpakking.
Modèle d’une Citroën Traction Avant. Dans la boîte d’origine.Photos: 2Estimate: € 25/40No longer available -
#72
“Hooioppers”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Meules de foin”. Huile sur carton. Signé.Dim. 21 x 26 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#73
Een perpetuümklokje van geel koper onder glazen stolp.
Petite pendule perpétuelle en cuivre jaune sous globe en verre.Dim. h: 31 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#74
“Pop in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Poupée dans l’atelier”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 34 x 24 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#75
Pendentif art nouveau en or jaune 18 ct représentant une tête de femme et servant comme porte-photographie, serti de petits diamants de taille ancienne et de perles.Dim. 10,89 gEstimate: € 300/400No longer available -
#76
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 210 x 106 cmEstimate: € 30/60No longer available -
#77
Een kinderhoofdje van geboetseerd terracotta. Gesigneerd.
Tête d’enfant en terre cuite. Signée.Photos: 2Dim. h: 17 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#78
Een paar borden van Straatsburgs aardewerk. XIXe eeuw.
Paire d’assiettes en faïence de Strasbourg. XIXe siècle.Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25a/40No longer available -
#79
“Best place to be”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘IZ’.
“Best place to be”. Huile sur toile. Monogrammée IZ.Dim. 40 x 40 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#80
Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,10 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,20 ct.Dim. 8,39 gEstimate: € 400/500No longer available -
#81
Lot de statuette comprenant un buste de garçon en bronze sur albâtre, une femme assise en bronze doré et celluloïd sur marbre, un buste de femme en bronze argenté et un buste de dame en régule.Estimate: € 40/60No longer available -
#82
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.Dim. 20 x 40 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#83
Petite calèche à quatre chevaux et trois personnages. Groupe en porcelaine de Saxe polychrome. Marque sous la base.Estimate: € 30/50No longer available -
#84
Crucifix en cuivre encadré et sous verre bombé.Dim. 65 x 56 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#85
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.Dim. 21,92 gEstimate: € 450/550No longer available -
#86
Perzisch karpet van wol. Handgeknoopt.
Carpette persane en laine. Nouée main.Dim. 199 x 125 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#87
Engelse tafelklok Edwardian met slinger en sleutel.
Pendule de table anglaise d’époque Edwardian avec balancier et clé.Estimate: € 80/120No longer available -
#88
Presse papier en bronze à patine foncée sur socle en marbre en forme d’éléphant.Dim. h: 11 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#89
Garniture à café et à thé en métal argenté. Sur un plateau de Wiskemann.Estimate: € 80/100No longer available -
#90
Bague en or jaune 18 ct sertie de petits diamants et de rubis calibrés ayant un poids total de ± 0,60 ct.Dim. 2,88 gEstimate: € 400/500No longer available -
#91
“Le nid trouvé”. Groupe en zamac vert et brun monté en lampe à deux lumières et orné de feuilles et à deux abat-jour en verre coloré. D’après Moreau.Photos: 2Dim. h: 83 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#92
Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.Dim. 27 x 21,5 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#93
“L’inconsolable”. Buste en terre cuite. Signé au versoPhotos: 3Dim. h: 38 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#94
Lot de quatre oeuvres graphiques comprenant un intérieur par Peter Stobbaerts, une lithographie par Michaux, une eau-forte par E. Tyck et une gravure d’après Linnig.Estimate: € 80/100No longer available -
#95
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.Dim. 4,12 gEstimate: € 1100/1200No longer available -
#96
Een kastje van gesculpteerd eikenhout met twee gevitreerde deurtjes.
Petit meuble en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.Dim. h: 148 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#97
Paire de vases décoratifs en bronze à patine foncée décorés de guirlandes.Estimate: € 40/50No longer available -
#98
Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.
Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.Estimate: € 35/45No longer available -
#99
“Portrait d’un noble”. Miniature peinte à la main encadrée en écaille et ivoire. Monogramme CR.Dim. 6 x 5 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#100
Een parelsnoer met afwisselend 18 karaats geel gouden pareltjes met gouden slotje en met een 18 karaats geel gouden hanger bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct. en een saffier van ± 0,25 ct.
Un collier aux perles alternant avec des perles d’or jaune 18 ct. Fermoir en or et avec un pendentif en or jaune serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct et un saphir de ± 0,35 ct.Photos: 2Dim. 50,05 gEstimate: € 1000/1200No longer available -
#101
“Olifant”. Een beeld van donkergepatineerd brons.
“Eléphant”. Sculpture en bronze à patine foncée.Dim. h: 53 cmEstimate: € 120/180No longer available -
#102Period: 1898-1985
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur toile. Signée.Dim. 51 x 39 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#103
Een dekselvaas van majolica, versierd met een bloemendecor.
Vase couvert en faïence décoré de fleurs.Dim. h: 50 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#104
Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.
Kilim. Deux moitiés cousues ensemble au motifs géométriques.Dim. 208 x 174 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#105
Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de 35 rubis, saphirs et émeraudes ayant un poids total de ± 4,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.Dim. 92,20 gEstimate: € 3600/4000No longer available -
#106
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 282 x 157 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#107
“La câlineuse”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre d’après une oeuvre par Bruno Zach.Photos: 2Dim. h: 19 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#108
“Koppel met bloemen”. Een groepje van meerkleurig porselein. Geen manco’s.
“Couple aux fleurs”. Groupe en porcelaine polychrome.Dim. h: 23 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#109
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.Dim. 81 x 101 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#110
Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,20 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.Dim. 2,57 gEstimate: € 400/500No longer available -
#111
Pendule de table en bois aux ornements en métal doré. Style anglais.Estimate: € 60/100No longer available -
#112
Een lot van dertien zilveren lepeltjes, getooid met een lama. 900‰.
Lot de treize cuillères en argent, décorées d’un lama. 900‰.Dim. 150,8 gEstimate: € 40/60No longer available -
#113
Une verseuse, un petit plat aux poinçons de Londres, E.J. Lowe 1918 - ± 205 g) et une pince à sucre en argent. Les premiers anglais, la pince hollandaise (± 35 g).Estimate: € 80/100No longer available -
#114
Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motifs géométriques.Dim. 240 x 150 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#115
Een platina art deco dameshorloge bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Montre de dame art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.Photos: 2Dim. Bruto: 15,70 gEstimate: € 500/700No longer available -
#116
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 260 x 145 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#117
“Mère allaitante”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.Dim. h: 28 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#118
“een bronzen groep met vissen en een plantje op een zwart marmeren sokkel.
Groupe en bronze représentant deux poissons et une plante. Socle en marbre.Dim. l: 45 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#119
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue du bois”. Huile sur toile. Signée.Dim. 48 x 68 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#120
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct.Dim. 5,33 gEstimate: € 1800/2000No longer available -
#121
“Danseuse à la balle”. Statuette art déco en bronze doré et celluloïd sur base en onyx.Photos: 2Dim. h: 44 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#122
“Basse cour enneigée” et “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Les deux signées et respectivement 1956 et 1955.Dim. 48 x 58 & 40 x 60 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#123
Een opengewerkt broodmandje van 800‰ zilver (217 g).
Panier ajouré en argent 800‰ (217 g).Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#124
Antieke Kelim. Slijtage en schade.
Kilim ancien. Usures et dégâts.Dim. 330 x 296 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#125
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.Dim. 1,65 gEstimate: € 400/500No longer available -
#126
Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol, katoen en zijde.
Tapis d’Orient en laine, coton et soie. Noué main.Dim. 233 x 167 cmEstimate: € 150/250No longer available -
#127
Paire de cassolettes en marbre rouge et bronze doré décorées de guirlandes de fleurs et de têtes de satyres.Dim. h: 46 cmEstimate: € 250/400No longer available -
#128
Paire de petits bougeoirs anglais en argent sterling. Poinçons de Wilmott Manufacturing Co de 1924 (255 f).Dim. h: 16 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#129
“Landschap met boom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage à l’arbre”. Huile sur toile. Signée.Dim. 63 x 92 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#130
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz fumé de ± 10 ct.Dim. 8,80 gEstimate: € 1300/1500No longer available -
#131
Een oude jagersdolk met gegraveerd lemmer.
Dague de chasseur ancienne à la lame gravé.Photos: 3Dim. L 57 cmEstimate: € 140/180No longer available -
#132Period: 1879 - 1956
Croquis représentant un fronton de bâtiment. Crayon et encre sur papier calque. Signé.Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#133
Icône trois mains récente aux détails en laiton. Travail russe, signé et daté 1994.Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 100/160No longer available -
#134
Kelim. Met negen rechthoekige velden binnen een dubbele boord.
Kilim. Avec neuf champs rectangulaires et dans une bordure double.Dim. 129 x 112 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#135
Montre de dame en platine et son bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.Photos: 2Dim. 17,84 gEstimate: € 1000/1200No longer available -
#136
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 205 x 313 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#137
Plat en argent joliment repoussé. Avec marque, 833‰. 233,6 g.Dim. Ø 27 cmEstimate: € 120/150No longer available -
#138
Een paar karakterhoofden van deels geglazuurd terracotta.
Paire de têtes de caractère en terre cuite partiellement couverte.Dim. h: 13 cmEstimate: € 120/160No longer available -
#139
“Le baptême du Christ” et “L’évangile selon Jean”. Deux anciens extraits du Bible joliment encadrés. XIXe siècle.Dim. 39 x 33 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#140
Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.Dim. 3,37 gEstimate: € 600/800No longer available -
#141
Cave à liqueur en bois laqué noir incrustée de cuivre et de nacre. Contenant deux carafons et douze goûtes en verre (pas d’origine).Photos: 3Estimate: € 120/180No longer available -
#142Period: 1904 - 1985
“Nature morte aux fleurs, cuivre, hebdomadaires et disques”. Huile sur toile. Signée.Dim. 70 x 94 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#143
Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.Dim. h: 53 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#144
“Paysage d’hiver”. Lithographie. Signée Armand Apol et numérotée 169/250 hors planche.Dim. 55 x 57 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#145
Croix flamande en or jaune 18 ct montée en broche. XIXe siècle.Dim. 8,42 gEstimate: € 300/400No longer available -
#146
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Estimate: € 180/220No longer available -
#147
Groep van drie reeën van zamak op marmeren sokkel.
Groupe de trois biches en régule sur socle en marbre.Dim. B. 52 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#148
Pendule murale de style Louis XV en bois laqué rouge et laiton. Nous ajoutons deux candélabres en laiton à cinq lumières.Dim. h: 58 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#149
“Schapen in de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Moutons dans la bergerie”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#150
Een zilveren ketting met 18 karaats geel gouden hanger bezet met diamant oude slijp in zilver gezet met gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en een hart en druppelvormige amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 6 ct.
Chaîne en argent et son pendentif en or jaune 18 ct serti en argent de diamants de taille ancienne, ayant un poids total de ± 1 ct et d’une coeur et d’une améthyste de forme goutte ayant un poids total de ± 6 ct.Dim. 14,34 gEstimate: € 1800/2000No longer available -
#151
“Têtes”. Sculpture en pierre à glaçure orange sur socle en marbre noir. Monogrammée.Photos: 2Dim. h: 43 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#152
“Vissersschepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateau de pêche au quai”. Huile sur toile. Signée.Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#153
Twee etuis met twaalf zilveren lepeltjes en twaalf zilveren vorkjes.
Deux étuis contenant douze petites cuillères et douze fourchettes en argent.Estimate: € 40/60No longer available -
#154
“Stadszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ville”. Huile sur panneau. Signé.Estimate: € 80/100No longer available -
#155
Bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’un cabochon de quartz rose de ± 16,67 ct.Dim. 9,53 gEstimate: € 1800/2000No longer available -
#156
Buffet à deux corps ouvrant à deux fois deux portes aux panneau et à deux tiroirs en ceinture. Fin du XIXe siècle.Estimate: € 200/300No longer available -
#157
Twee koperen trapleuningen.
Deux mains courantes en cuivre.Dim. L ± 215 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#158
Percolateur ancien en verre et cuivre jaune. Nous ajoutons une cafetière en cuivre.Estimate: € 30/50No longer available -
#159Period: Antwerpen, 1859-1927
“Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Marine”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 23 x 24 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#160
Collier de perles au fermoir en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.Estimate: € 380/450No longer available -
#161
Paire d’appliques en cuivre jaune avec deux lumières derrière un abat-jour à trois ventaux en verre.Dim. h: 29 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#162Period: Antwerpen 1884-1959
“Schrijvende dame”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Femme écrivant”. Huile sur carton. Signé.Dim. 30 x 31 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#163
“L’orage”. Groupe en bronze à patine foncée sur base en bois d’après une oeuvre de Bruchon. Signé.Photos: 2Dim. h: 68 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#164Period: 1843-1895
“Vue de port, Le Havre”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé et daté 1887.Dim. 24 x 28 cmEstimate: € 150/200No longer available -
#165
Broche en or jaune et blanc 18 ct sertie de 10 diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.Dim. 12,24 gEstimate: € 300/400No longer available -
#166
Linenpress en acajou au fronton arqué ouvrant à deux portes au dessus de deux grands et deux petits tiroirs. Epoque Georgian.Estimate: € 200/300No longer available -
#167
Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.
Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.Dim. l: 30 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#168
Paire de cornets en porcelaine de Bruxelles décorés de fleurs dorées. Sous globes en verre.Dim. H 57 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#169Period: 1882 - 1970
“Jeune femme à la mer”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.Dim. 40 x 32 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#170
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een amethist van ± 4 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une améthyste de ± 4 ct.Dim. 4,60 gEstimate: € 450/550No longer available -
#171
Een lot van vier wandelstokken, waarvan drie met verzilverd metalen handvat.
Lot de quatre cannes dont trois à la manche en métal argenté.Photos: 2Estimate: € 120°/180No longer available -
#172Period: 1870 - 1956
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
“Vue de ferme”. Huile sur toile. Monogrammée.Dim. 22 x 27 cmEstimate: € 200/280No longer available -
#173
Twee wandelstokken met 800‰ zilveren handvat. Tijdperk art nouveau.
Deux cannes aux manches en argent 800‰. Epoque art nouveau.Photos: 2Estimate: € 80/100No longer available -
#174Period: 1875 - 1960
“Frans dorpszichtje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de village français”. Huile sur toile. Signée.Dim. 39 x 32 cmEstimate: € 180/260No longer available -
#175
Een 18 karaats geel gouden halssnoer met parels.
Collier en or jaune 18 ct avec perles.Photos: 2Dim. 7,81 gEstimate: € 160/250No longer available -
#176
Bibliothèque breakfront en acajou, le bas ouvrant à quatre portes pleines et quatre tiroirs, le haut à quatre portes vitrées. Epoque Georgian.Dim. 197 x 210 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#177
“Lion et serpent”. Groupe en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après une oeuvre par Antoine Barye.Photos: 2Estimate: € 250/350No longer available -
#178
Een art deco wandelstok met een 800‰ zilveren handvat.
Canne art déco à manche en argent 800‰.Photos: 2Estimate: € 80/100No longer available -
#179Period: 1895-1962
“Paysage”. Huile sur toile. Signée. Elève de Constant Permeke.Dim. 68 x 82 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#180
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.Dim. 7,16 gEstimate: € 800/1000No longer available -
#181
“Famille de singes”. Groupe en bronze à patine brune sur socle en marbre.Photos: 3Dim. b: 43 cmEstimate: € 300/340No longer available -
#182
Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.Dim. h: 83 cmEstimate: € 1200/1500No longer available -
#183
Een art nouveau wandelstok met een 800‰ zilveren handvat.
Canne art nouveau à manche en argent 800‰.Photos: 2Estimate: € 80/100No longer available -
#184Period: 1857-1926
“Nature morte aux roses, pêches et raisins, flanqués d’une coupe aux framboises et des verres sur une nappe drapée”. Huile sur toile. Signée et datée 1887.Dim. 120 x 83 cmEstimate: € 240/400No longer available -
#185
Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.
Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.Estimate: € 750/850No longer available -
#186
Long buffet en chêne ouvrant à quatre tiroirs superposés, flanqués de deux fois deux portes.Dim. b: 292 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#187
Een Engelse wandelstok met zilveren handvat.
Canne anglaise à manche en argent.Photos: 2Estimate: € 100/140No longer available -
#188
“Couple de bergers”. Deux sculptures en bronze à patine brune sur socle en marbre rouge.Photos: 2Dim. h: 50 cmEstimate: € 200/400No longer available -
#189Period: 1880 - 1968
“St.-Tropez”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Saint-Tropez”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 25 x 33 cmEstimate: € 200/280No longer available -
#190
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un saphir de ± 1,14 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.Dim. 3,65 gEstimate: € 1000/1200No longer available -
#191Period: 1831 - 1905
“Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.Photos: 4Dim. l: 19 cmEstimate: € 800/1000No longer available -
#192
“Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bateau de pêche en pleine mer”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 19 x 27 cmEstimate: € 600/800No longer available -
#193
“Desir - Obscur”. Een bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.
“Désir - Obscur”. Sculpture en bronze sur socle en pierre de taille.Dim. h: 15 cmEstimate: € 300/500No longer available -
#194Period: 1875 - 1930
“Havenzicht”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Vue de port”. Fusain sur papier. Signé.Photos: 2Dim. 12 x 14 cmEstimate: € 800/1000No longer available -
#195
Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un solitaire central de ± 1,04 ct.Dim. 2,80 gEstimate: € 2600/2800No longer available -
#196
Grande crédence en chêne sculpté, les deux portes pleines décorées de portraits en profil. Trois tiroirs vers le bas.Dim. b: 172 cmEstimate: € 400/600No longer available -
#197
Een bain-marie van sterling zilver met ajourwerk.
Bain marie en argent sterling ajouré.Dim. 740, 31 g Ø 23 cmEstimate: € 320/420No longer available -
“De denker.” Bronzen beeld naar Rodin.
“Le Penseur”. Sculpture en bronze d’après Rodin.Photos: 3Dim. h 65 cmEstimate: € 600/700No longer available -
#199Period: 1873 - 1960
“Staand naakt”. Potloodstudie op papier. Gesigneerd.
“Nu debout”. Etude en crayon sur papier. Signée.Dim. 35 x 24 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#200
Collier aux maillons en or jaune et blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et d’un diamant pur central de ± 0,84 ct.Photos: 2Dim. 22,20 gEstimate: € 2600/2800No longer available -
#201
Een bronzen beeld van een zittende olifant op marmeren sokkel.
Sculpture en bronze représentant un éléphant assis sur un socle en marbre.Dim. h 54 cmEstimate: € 450/500No longer available -
#202
“Teddybeer”. Gouache op papier. Gesigneerd.
“Ours en peluche. Gouache sur papier. Signée.Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#203
Pendule en bronze portée par un éléphant et surmontée d’un Chinois à l’ombrelle.Photos: 13Dim. h 48 cmEstimate: € 2200/2600No longer available -
#204
“Combat napoléonien entre l’Infanterie française et la Cavalerie autrichienne”. Vers 1800. Aquarelle sur papier.Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 180/200No longer available -
#205
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire taillé en marquise de ± 0,75 ct.Dim. 7,53 gEstimate: € 2000/2300No longer available -
Grand bureau plat anglais à double face et à tablette recouverte de vachette, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à deux fois trois tiroirs dans les caissons.Estimate: € 400/500No longer available -
#207
“Aigle”. Statuette en plâtre patiné. Illisiblement signée.Dim. H 43 cmEstimate: € 400/450No longer available -
Pendule en chêne sculpté de style éclectique avec un orgue à l‘intérieur et surmontée d’un petit oiseau. Cadran en laiton à décor à l’eau forte. Nous ajoutons une console en chêne.Photos: 6Dim. h: 70 + 60 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#209Period: 1876 - 1974
“Terugkeer naar de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Retour à l’étable”. Huile sur toile. Signée.Dim. 100 x 85 cmEstimate: € 260/300No longer available -
#210
Bague en or blanc cet rose 18 ct sertie de 35 brillants ayant un poids total de ± 0,66 ct.Dim. 3,87 gEstimate: € 1600/1800No longer available -
#211
Een bronzen beeld van een sluipende jaguar.
Sculpture en bronze représentant un jaguar attaquant.Photos: 2Dim. L 65 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#212
“Ruiter te paard”. Een beeld van bruingepatineerd brons.
“Cavalier à cheval”. Sculpture en bronze à patine brune.Dim. h: 78 cmEstimate: € 400/450No longer available -
#213
“Waadvogel.” Bronzen beeld.
“Oiseau d’eau” Sculpture en bronze.Photos: 2Dim. h 48 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#214
“Guerrier gaulois avec garçon”. Groupe en bronze à patine foncée d’après un oeuvre par Emile Laporte.Photos: 2Dim. h: 87 cmEstimate: € 400/500No longer available -
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.Dim. 1,83 gEstimate: € 350/450No longer available -
#216
Een grote Engelse tweedeursbibliotheek van mahoniehoutfineer met twee paneeldeuren onderaan en versierd met sober inlegwerk. Kleine beschadigingen.
Grand bibliothèque anglaise à deux portes en placage d’acajou. Le bas à deux portes pleines et sobrement incrusté. Petits accidents.Estimate: € 500/800No longer available -
#217
“Nu à cheval”. Groupe en bronze sur socle en marbre d’après un oeuvre de Botero.Dim. h 37 cmEstimate: € 150/180No longer available -
#218
“Le squelette penseur”. Sculpture en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.Dim. h 25 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#219
“Schapen bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Moutons dans la bergerie”. Huile sur toile. Signée.Dim. 70 x 60 cmEstimate: € 650/700No longer available -
#220
Bague en or jaune 18 ct sertie de 4 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.Estimate: € 200/300No longer available -
#221
Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.
Réplique en acajou d’une pièce de maîtrise en forme d’escalier.Dim. h 41 cmEstimate: € 200/220No longer available -
#222Period: 1909 - 2002
“De banjospeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Le joueur de banjo”. Huile sur toile. Signée.Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 420/460No longer available -
#223
“Les amis du Zoute - Petit Parcours 1960”. Coupe de golfe en argent 835‰ sur socle en marbre noir.Dim. 372 g zilverEstimate: € 100/140No longer available -
#224Period: 1880-1920
Suite de neuf gravures aux représentations de la ville de Lierre datées 1911 (22 x 18 cm). Le numéro 1 est en couleurs et plus grand (30 x 25 cm). Le portefeuille d’origine avec tables des matières et numéroté 14 est ajouté.Estimate: € 150/200No longer available -
#225
Broche en or 18 ct en forme de dragon sertie de petites perles et diamants de taille ancienne.Dim. 3,64 gEstimate: € 100/150No longer available -
Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessus de deux tiroirs. XIXe siècle.Dim. b: 147 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#227
Sac de soir aux maillons en argent. A l’intérieur une petite bourse en argent 830‰.Dim. 295,24 gr zilverEstimate: € 80/100No longer available -
#228
Cave à liqueur ovoïde en verre peint contenant cinq gouttes et un carafon. Vers 1900.Photos: 2Dim. h: 24 cmEstimate: € 160/180No longer available -
#229Period: 1862 - 1932
“Hoeve met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Ferme et poules”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 160/200No longer available -
#230
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.Dim. 13,90 gEstimate: € 1900/2000No longer available -
#231
Een lot van drie verschillende oude kanten parasolletjes.
Lot de trois ombrelles en dentelle ancienne.Estimate: € 60/80No longer available -
#232
“Vue de terrasse”. Sérigraphie. Signée et numérotée 1061/1250 hors planche.Dim. 58 x 43 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#233
Een waaier van struisvogelveren.
Eventail de plûmes d’autruche.Estimate: € 80/120No longer available -
#234
“Mariae Annae Neoburgicae Palatinae”. Gravure du XVIIIe siècle.Dim. 45,5 x 33,5 cmEstimate: € 50 /80No longer available -
#235
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,80 et de saphirs en deux couleurs ayant un poids total de ± 3,25 ct et d’un grand quartz bicolore de ± 40 ct.Estimate: € 4600/4800No longer available -
#236
Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.Estimate: € 600/1000No longer available -
#237
Paire d’appliques en bronze décorées de bobèches aux pendeloques et d’une plaquette de Wedgwood.Estimate: € 100/140No longer available -
#238
Een Italiaanse majolica vaas, onderaan gemerkt.
Vase en faïence italienne, marque sous la base.Dim. H.37 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#239
Een klokstel van zamak en marmer.
Garniture de cheminée en régule et marbre.Dim. h: 66 cmEstimate: € 250/350No longer available -
#240
Bague en or blanc 18 ct en forme de deux papillons sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct.Dim. 3,10 gEstimate: € 1300/1500No longer available -
#241
“Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.Dim. h: 45 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#242
Trois religieux en plâtre à patine verte.Estimate: € 60/80No longer available -
#243
“Le flûtiste et la violoniste”. Deux statuettes en bronze. Illisiblement signées.Photos: 2Dim. h: 27 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#244
Een porseleinen dekseldoos met vergulde boord.
Boîte en porcelaine à bordure dorée.Dim. h 7 cmEstimate: € 25/40No longer available -
#245
Een 18 karaats blokje geelgoud.
Petit lingot en or jaune 18 ct.Dim. 102,25 gEstimate: € 2000/2500No longer available -
#246
Garde-robe en chêne à deux portes aux panneau et deux tiroirs vers le bas. Le dessus surmonté d’une couronne et les pans ornés de deux colonnettes tournées.Estimate: € 120/200No longer available -
#247Period: 1910 - 2000
“Wandelaarster”. Een beeld van terracotta. Gesigneerd.
“La promenade”. Sculpture en terre cuite. Signée.Photos: 2Dim. h: 74 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#248
Paire de plats en faïence de Delft polychrome. Vers 1800. Usures aux bords et petites restaurations.Dim. Ø 35 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#249
Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.
Vase en verre noir de style Art Déco.Dim. h 21 cmEstimate: € 35/45No longer available -
#250
Bague en or blanc 18 ct sertie de 22 diamants taillés en princesse ayant un poids totale de ± 0,90 ct et un diamant fancy colour central taillé en princesse de ± 1,40 ct V.S. Certificat de l’HRD.Photos: 2Estimate: € 7500/8500No longer available -
#251
Jardinière à base d’un obus de la Grande Guerre inscrit “Souvenir de Merlieux”. Et sous la base: Souvenir de Jozef Van Bouwel, Stabroeck Molenberg, België.Photos: 2Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#252
“Triboulan”. Bronzen beeld van een zittende man.
“Triboulan”. Sculpture en bronze représentant un homme assis.Dim. H. 35 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#253
“Poésie”. Een beeld van zamak naar een werk van Rigual. Op houten voetstuk.
“Poésie”. Sculpture en régule d’après une oeuvre de Rigual. Sur socle en bois.Dim. h: 60 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#254Period: 1909-1989
“Stilleven met pioenen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte aux pivoines”. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 42 x 36 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#255
Petit lingot en or jaune 18 ct.Dim. 49,72 gEstimate: € 1000/1200No longer available -
#256
Linenpress anglais en placage d’acajou ayant deux grands et deux petits tiroirs vers le bas, en dessous de deux grandes portes.Dim. 212 x 130 cmEstimate: € 240/360No longer available -
#257
Gems van zamak. Op onyxen sokkel. Art deco.
Chamois en régule. Sur socle en onyx. Art déco.Dim. H. 17 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#258
Buste de fille en bronze à patine foncée. Signé Jef Lambeaux.Photos: 2Dim. h: 23 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#259
“Visserboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche”. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#260
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2,20 ct et d’une émeraude centrale calibrée de ± 5 ct.Dim. 9,03 gEstimate: € 3000/3400No longer available -
#261
Een paar bronzen vuurbokken.
Paire de chenets en bronze.Dim. h: 50 cmEstimate: € 100/140No longer available -
#262
“De smid”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Le forgeron”. Huile sur toile. Signée.Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#263
Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.Estimate: € 100/120No longer available -
#264
“Stadszicht”. Olieverf op paneel.
“Vue de ville”. Huile sur panneau.Dim. 29 x 21 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#265
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,20 ct et une émeraude centrale calibrée.Dim. 7,92 gEstimate: € 3000/3400No longer available -
#266
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 291 x 201 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#267
Een reiskruisje in etui met een corpus van gesculpteerd ivoor.
Petite croix de voyage dans un étui avec un corpus en ivoire sculpté.Dim. h: 9 cm (corpus)Estimate: € 40/60No longer available -
#268
Encrier en marbre sculpté décoré d’un couple de lions. Uniquement les deux couvercles en verre restent des récipients. Signé au verso.Estimate: € 80/120No longer available -
#269
Vaas van polychroom aardewerk. Regina.
Vase en faïence polychrome. Regina.Photos: 3Estimate: € 30/40No longer available -
#270
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubis central de ± 0,40 ct.Dim. 3,12 gEstimate: € 550/650No longer available -
#271
Een marmeren kom op bijpassende schaal.
Bol en marbre et plat assorti.Dim. Ø: 30 & 40 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#272
Bordure de soie encadrée à décor de fleurs. Epoque Louis XVI.Estimate: € 80/120No longer available -
#273
Twee pluchen diertjes.
Deux animaux en peluche.Estimate: € 35/50No longer available -
#274
Kilim. Deux moitiés cousues ensemble aux motifs géométriques.Dim. 352 x 170 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#275
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et chaque fois un saphir de ± 1 ct.Dim. 3,75 gEstimate: € 700/800No longer available -
#276
Bibliothèque-secrétaire anglais en acajou, le bas à deux portes pleines en dessous de l’abattant. Le haut à deux portes vitrées.Estimate: € 200/300No longer available -
#277
“Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).Dim. h: 8,5 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#278
Lot d’objets en argent comprenant deux cachets différents, un saupoudroir et une boîte à pilules de forme coquille. Nous ajoutons une lorgnette en or 10 ct.Estimate: € 100/120No longer available -
#279
“Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Paysage”. Pastel sur papier. Signé.Dim. 60 x 45 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#280
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.Dim. 2,55 gEstimate: € 550/650No longer available -
#281
Boîte à musique avec différentes chansons sur des disques en cuivre. L’intérieur aux figurines dansant.Estimate: € 100/120No longer available -
#282
“Dames aux perles”. Sérigraphie. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.Dim. 54 x 44 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#283
“Mains”. Statuette en bronze doré. Signée. Nous ajoutons une petite statuette représentant un agent de police britannique.Dim. h: 11 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#284
Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motif géométrique.Dim. 380 x 144 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#285
Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.
Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.Estimate: € 250/400No longer available -
#286
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 360 x 255 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#287
Petit lot d’argent comprenant une pelle à tarte joliment ajourée, un rond de serviette en argent sterling et une cuillère d’enfant.Dim. 76,6 gEstimate: € 50/60No longer available -
#288
Lot de deux pipes comprenant un petit narguilé en métal et une pipe en os et bois.Photos: 3Estimate: € 40/60No longer available -
#289
“Vue de ferme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1924.Dim. 44 x 58 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#290
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et chaque fois d’un péridot de ± 2,50 ct.Dim. 6,08 gEstimate: € 800/1000No longer available -
#291
Paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre et une longue vue en laiton et acajou.Estimate: € 80/120No longer available -
#292Period: °1925
“Winters plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#293
Een schouwpendule van onyx en koper in empirestijl.
Pendule en onyx et cuivre de style Empire.Dim. h: 47 cmEstimate: € 35/50No longer available -
#294
Kelim. Met geometrisch motief en brede boorden.
Kilim. A motif géométrique et larges bordures.Dim. 170 x 120 cmEstimate: € 80/120No longer available -
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de quatre brillants ayant un poids total de ± 1 ct.Dim. 7,60 gEstimate: € 800/1000No longer available -
#296
Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 308 x 352 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#297
Een asbak, versierd met een gesculpteerde panter.
Cendrier décoré d’une panthère sculpté.Estimate: € 40/50No longer available -
#298
Een paar zilveren zoutvaatjes in de vorm van vissen met glazen recipiëntjes.
Paire de salières en argent en forme de poissons aux récipients en verre.Dim. h: 6 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#299
“De Seine met de Pont Neuf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La Seine et le Pont Neuf”. Aquarelle sur papier. Signée.Dim. 38 x 62 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#300
Broche art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct.Dim. 6,90 gEstimate: € 1000/1200No longer available -
#301
Crucifix en bois différents incrusté dans la base. Corpus finement sculpté. XIXe siècle.Photos: 2Estimate: € 120/200No longer available -
#302
“Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine aux voiliers”. Huile sur toile. Signée.Dim. 54 x 61 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#303
Ensemble de neuf boîtes dont une au relique et trois en argent. Nous ajoutons une loupe argenté.Dim. 63,87 gEstimate: € 90/100No longer available -
#304
“Akker” et “Anatomie der Liebe III”. Une litho et une eau forte en couleurs. La première signée, numérotée 7/15 et datée 1975. La deuxième signée Jelluck, numérotée 3/4 et datée ‘70. Travail tchèque.Estimate: € 40/60No longer available -
#305
Commode galbée en bois de placage de style Empire ouvrant à deux portes aux montures en cuivre et à tablette en marbre rose.Dim. b: 124 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#306
Secrétaire en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à un tiroir en doucine au dessus de deux portes pleines.Dim. h: 152 cmEstimate: € 180/240No longer available -
#307
“Dame à la cruche”. Statuette en bronze à patine dorée aux visage et bras en celluloïd. Sur base en marbre. Début du XXe siècle.Dim. h: 20 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#308
Een geelkoperen jardinière in de vorm van een boerenkar getrokken door een paard.
Jardinière en cuivre jaune en forme d’un char de paysan tiré par un cheval.Estimate: € 40/50No longer available -
#309
Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.Dim. h: 20 & 31 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#310
Semainier en placage d’acajou de style Louis-Philippe. Tablette en marbre rouge.Dim. h: 150 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#311
“Portrait de jeune fille”. Miniature sur carton peinte à la main. Dans un petit cadre en cuivre de style Louis XVI. Signée.Estimate: € 40/60No longer available -
#312
“Portrait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Illisiblement signée au verso et datée 1823.Dim. 26 x 22 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#313
Een lot van vijf verschillende bustes van galvanoplastie.
Lot de cinq bustes en galvanoplastie.Estimate: € 50/80No longer available -
#314
“Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: Opsomer.Dim. 48 x 38 cmEstimate: € 80/100No longer available -
Een eendeurskast van gesculpteerd eikenhout.
Armoire à une porte en chêne sculpté.Estimate: € 100/150No longer available -
#316
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 310 x 221 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#317
Photophore en métal argenté et verre décoré de guirlandes de fleurs et aux détails en étain.Dim. h: 44 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#318
Statuette en bronze argenté en forme d’une coquille surmontée de trois escargots. Vers 1900.Dim. b: 12 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#319
“Le Spuihuis à Lierre avec la Saint-Gommaire dans le fond”. Huile sur panneau. Signé. Une nature mort aux verso, également signée.Dim. 47 x 57 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#320
Een eikenhouten rolbureau met opzet.
Bureau à cylindre en chêne.Estimate: € 200/240No longer available -
#321
Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad en zilver.
Ensemble de trois porte-monnaie en écaille et argent.Estimate: € 80/20No longer available -
#322
Lot d’argent varié comprenant des cuillères de souvenir, des parties de couverts et un rond de serviette. Nous ajoutons deux bouchons à vins originales en métal argenté.Dim. 603,10 gr zilverEstimate: € 50/80No longer available -
#323
Ensemble de trois angelots différents en bronze. Une aile manque.Photos: 3Estimate: € 50/80No longer available -
#324
“Paysage romantique aux quatre baigneuses”. Huile sur toile. Signée et datée 1877. Petits accidents.Dim. 80 x 58 cmEstimate: € 120/200No longer available -
#325
Een paar presenteertafeltjes in drie niveaus in glas en metaal.
Paire de tables de présentation à trois niveaux en verre et métal.Dim. h 110 cmEstimate: € 120/140No longer available -
#326
Tapis d’Orient en laine. Noué main.Dim. 308 x 86 cmEstimate: € 100/180No longer available -
#327
Vier portemonneetjes van schildpad en zilver, waarbij één ook met goudinleg.
Quatre petits porte-monnaie en écaille et argent dont un incrusté d’or.Estimate: € 100/120No longer available -
#328
Lot de quatre bustes d’enfants en bronze dont deux sur socle en marbre et un sur onyx.Estimate: € 120/160No longer available -
#329
Een set van vier kaasbestekken met zilveren handvatten. In etui.
Suite de quatre couverts à fromage aux manches en argent. Dans leur étui.Estimate: € 80/100No longer available -
#330
Buffet de style Louis-Philippe ouvrant à deux tiroirs au dessus de deux portes pleines. Tablette en marbre noir.Dim. b: 132 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#331
Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.Photos: 2Estimate: € 60/100No longer available -
#332Period: België 1858 - 1943
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de village”. Huile sur toile. Signée.Dim. 44 x 52 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#333
Pendule de table en régule à patine brune décorée d’un cerf brâmant et avec un encrier surmonté d’une grenouille.Estimate: € 120/200No longer available -
#334
“Dreef”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
“L’Avenue”. Gravure. Signée hors planche.Dim. 32 x 36 cmEstimate: € 25/40No longer available -
#335
Grand bureau anglais en placage d’acajou sur quatre pieds cannelés. Six tiroirs, tablette recouverte de vachette.Dim. 156 x 94 cmEstimate: € 400/500No longer available -
#336
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 293 x 90 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#337
Lot de métal argenté comprenant deux verseuses et une paire de candélabres. Travail anglais.Estimate: € 60/100No longer available -
#338
Paire de candélabres en bronze doré de style Louis XV à deux lumières.Dim. h: 20 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#339
“Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée.Dim. 37 x 48 cmEstimate: € 100/150No longer available -
#340
Een wingchair met grijze stoffen bekleding.
Fauteuil à oeillères dite wingchair recouvert de tissu gris.Estimate: € 200/240No longer available -
#341
Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.Dim. H. 28 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#342
“Kruisiging”. Potloodtekening. Draagt een handtekening: Timmermans.
“La Crucifixion”. Dessin au crayon. Porte une signature: Timmermans.Dim. 39 x 22 cmEstimate: € 50/60No longer available -
#343
Lot de cuivres et de bronzes dont un vase à décor de raisins, un cadre à photographies art nouveau, un candélabre, une rocaille, deux coquilles, un nid d’oiseau et une statuette en forme d’un héron.Photos: 2Estimate: € 60/80No longer available -
#344
“Monument de Willem Elsschot”. Litho. Signée et numérotée 1038/2000.Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#345
Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes.Dim. 111 x 106 x 38 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#346
Tapis persan en laine. Noué main.Dim. 100 x 194 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#347
Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.
Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.Estimate: € 60/100No longer available -
#348
Een vaasvormige lampenvoet van albast.
Pied de lampe en forme de vasque en albâtre.Dim. 30 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#349
Deux petits mendiants. Petit groupe en porcelaine. Marque sous la base.Dim. H. 9 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#350
Een eikenhouten armstoel met gecapitonneerde grijze bekleding.
Fauteuil en chêne recouvert de tissu gris capitonné.Estimate: € 120/180No longer available -
#351
Coupe sur piédouche en forme de coquille nautilus en verre partiellement satiné. Gravure sous la base: “R. Lalique, France”.Dim. H. 20 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#352
“Place de la Chapelle”. Eau forte colorée. Signée hors planche et numérotée 14/100.Dim. 45 x 31 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#353
Jardinière en cuivre argenté décorée de fleurs en relief. Vers 1900.Estimate: € 50/80No longer available -
#354
“Port de pêche”. Eau forte colorée. Signée hors planche.Dim. 31 x28 cmEstimate: € 25/35No longer available -
#355
Composition d’un petit bibliothèque en acajou et d’une partie supérieure à deux portes vitrées.Dim. 192 x 114 x 32 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#356
Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.
Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.Estimate: € 60/100No longer available -
#357
Twee geslepen glazen coupes. Eén met metalen voet.
Deux coupes en verre taillé. Un exemplaire au piédouche en métal.Estimate: € 25/35No longer available -
#358
Een paar messingen schijfkandelaars.
Paire de bougeoirs aux disques en laiton.Dim. H. 39 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#359
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Miroir rectangulaire à cadre en acajou.Dim. 69 x 77 cmEstimate: € 30/50No longer available -
Table Pembroke en acajou sur quatre pieds gaines sur roulettes. Un tiroir à chaque côté.Estimate: € 200/240No longer available -
#361
Cadre à photographies en fer forgé décoré de roses. Signé.Dim. h: 44 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#362
Portefeuille à sept lithographies érotiques. Datées 1979. Couverture signé en crayon et numéroté 29/120.Estimate: € 35/50No longer available -
#363
Pendule en marbre noir à décor sobrement gravé, cadran émaillé aux chiffres romains.Dim. h: 28 cmEstimate: € 50/100No longer available -
#364
“Inondation”. Chromolithographie par Alfred Ost. Ainsi qu’une chromolithographie par Henri Cassiers.Dim. 32 x 51 & 54 x 37 cmEstimate: € 50/70No longer available -
#365
Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes.Dim. 104 x 83 x 40 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#366
Grande table en chêne sur pieds tournés. Tablette en parqueterie.Dim. 168 x 84 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#367
Een paar messingen neobarokke kandelaars.
Paire de candélabres de style baroque en laiton.Dim. H. 61 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#368
Bouilloire et cafetière en cuivre rouge et moulin à café en bois et laiton de la marque K & M.Estimate: € 40/50No longer available -
#369
“Zittende dame”. Potlood op papier. Toegeschreven aan Anton Pieck.
“Dame assise”. Crayon sur papier. Attribué à Anton Pieck.Dim. 40 x 32 cmEstimate: € 30/50No longer available -
#370
Horloge de vestibule à gaine en placage d’acajou sobrement sculptée. Cadran en cuivre. Fin du XIXe siècle.Dim. h: 210 cmEstimate: € 200/300No longer available -
#371
Paire de candélabres en bronze doré en forme de héron sur une tortue.Dim. h: 27 cmEstimate: € 40/60No longer available -
#372
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 33 x 40 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#373
Een westminsterklok.
Pendule Westminster.Estimate: € 40/60No longer available -
#374
Rechthoekige spiegel met gesculpteerde lijst.
Glace rectangulaire à cadre sculpté.Dim. 78 x 69 cmEstimate: € 50/80No longer available -
#375
Table en acajou à abattant en bois de placage. Travail anglais, XIXe siècle.Dim. 114 x 72 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#376
Een driezitsbank met roze stoffen bekleding op eikenhouten poten.
Canapé à trois places recouvert de tissu rose. Pieds en chêne.Estimate: € 300/400No longer available -
#377
Service à thé trois pièces en faïence dite basaltware comprenant la théière, le pot à lait et le sucrier. Travail anglais.Estimate: € 40/60No longer available -
#378
Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.Dim. h: 23 cmEstimate: € 20/25No longer available -
#379Period: 1895 - 1965
“Vénus et Neptune”. Eau forte. Signée hors planche et numérotée 255/400.Dim. 43 x 32 cmEstimate: € 30/35No longer available -
#380
Grand trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe et de roses.Dim. h: 220 cmEstimate: € 200/240No longer available -
#381
Garniture à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, théière, pot à lait et sucrier sur plateau. Nous ajoutons un réchaud.Estimate: € 60/100No longer available -
#382
“Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de Canal”. Huile sur panneau. Signé.Dim. 34 x 46 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#383
Petit plat en bois aux manches en laiton. Ainsi qu’un petit coffre rectangulaire aux incrustations.Photos: 3Estimate: € 40/60No longer available -
#384
“Laitière”. Chromolitho signée Henri Cassiers dans la planche.Dim. 38 x 45 cmEstimate: € 25/40No longer available -
Een mahoniehouten tea table op centrale poot.
Table à thé en acajou sur pied central.Estimate: € 80/120No longer available -
#386
Table abattante Regency en acajou. Tablette rectangulaire sur tripode central. XIXe siècle.Dim. 91 x 50 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#387
Comtoise en laiton repoussé à cadran émaillé surmonté d’un berger et son troupeau. Balancier pliant et deux poids. En état de marche.Estimate: € 200/220No longer available -
#388
Petite pendule dans une gaine en bois et au mouvement en laiton. Début du XXe siècle.Estimate: € 40/50No longer available -
#389
Een vierdelig lampetstel van groen en verguld aardewerk.
Garniture de toilette en faïence verte et dorée.Estimate: € 40/60No longer available -
#390
Een mahoniehouten tea table met kantelend blad.
Petite table à thé en acajou à tablette abattante.Dim. Ø: 70 cmEstimate: € 80/100No longer available -
#391
Een lot verschillende Belgische medailles. Veertien stuks.
Lot de différentes médailles belges. Quatorze pièces.Estimate: € 50/80No longer available -
#392Period: 1678 - 1757
“Mappa Geographica, Regionem Mexicanam Et Floridam”. Ancienne carte en couleurs. Ausberg, Ca. 1730.Dim. 48 x 57 cmEstimate: € 100/120No longer available -
#393
Een tafelklokje in houten kast met koperen monturen en wijzerplaat.
Pendulette de table dans un corps de bois aux montures et cadran en cuivre.Dim. h: 25 cmEstimate: € 60/80No longer available -
#394
“Dame aux cartes”. Lithographie. Signée hors planche.Dim. 35 x 46 cmEstimate: € 80/120No longer available -
#395
Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.Dim. 137 x 75 cmEstimate: € 300/400No longer available -
#396
Petit meuble en placage d’acajou à abattant cachant un miroir.Photos: 2Dim. b:57 cmEstimate: € 60/100No longer available -
#397
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.Dim. h: 18 cmEstimate: € 40/50No longer available -
#398
Een vaas van Belgisch aardewerk, versierd met drie slangen.
Vase en faïence belge décoré de trois serpents.Dim. h: 41 cmEstimate: € 20/30No longer available -
#399Period: 1878 - 1972
“La toison de Phryné”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche. Avec attribution.Dim. 23,5 x 18,5 cmEstimate: € 25/35No longer available -
Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.
Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.Estimate: € 30/50No longer available