Meyer

”L’Arcaniste”. Dessin sur papier. Signé et daté ‘77.
Dim. 14 x 12 cm
SKU: 1112180749.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 20 / 30

  • #61

    Een lot kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël.
    Estimate: € 25 / 35
  • #258

    Een gewei van een gazelle op houten muurplaat.

    Un bois de gazelle monté sur une planche en bois.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #728

    Twee Afrikaanse beeldjes.

    Deux statues africaines.
    Estimate: € 50 / 70
  • #356

    Une chaise à patine blanche, à transformer en escabeau.
    Dim. h ± 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #626

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #379

    Une verseuse à chocolat en métal argenté. Marque sous la base: Israel Sigmund Greenberg & Co.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #711

    Een Imarischotel op voet met gekartelde rand. Omstreeks 1900.

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #559

    ”Composition”. Gouache sur papier. Porte la signature: ‘ Rooskens ‘64’. Au dos se trouve un deuxième travail, également gouache sur papier.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #685

    Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.

    Une pendule coucou à deux coucous. Balance et poids sont présents.
    Estimate: € 50 / 70
  • #410

    Un lot de verres en cristal divers, dont 18 verres à vin rouge, 4 verres à vin blanc, 4 flûtes à champagne, 2 coupes, 5 verres à apéritif, 9 verres verts et 6 autres verres. Quelques éclats. La plupart Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00