#671
#113
Sept livres. “The comprehensive Bible”. Avec dédicace, 1846. Cuir. “The people’s Bible History”. Londres, 1896. Avec cartes et dessins. Alexander Cruden. “A Complete Concordance to the Holy Scriptures”. Londres, 1859. Dédicace de 1860. “De Vier Uyterste van den Mensch”. Avec illustrations. “Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Liege 1732 et Paris 1774. Tout deux en mauvais état. H.P. Blavatsky. “Isis ontsluierd”. Amsterdam 1911.No longer availableEstimate: € 120 / 150 -
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct et de neuf rubis ayant un poids total de ± 4,50 ct.No longer availableDim. 12,44 gEstimate: € 2700 / 2800 -
#20
Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.No longer availableDim. 7,50 gEstimate: € 150 / 250 -
#659Bourgeois
“Personages”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.
#538
Een Afrikaanse tamtam van gebeeldhouwd hardhout in de vorm van een mannenhoofd.
#361
Une petite terrine en porcelaine polychrome avec couvercle et sous-plat. Royal Crown Derby, XIXème siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 19 cmEstimate: € 30 / 50 -
#104Victor Marie Picot
#788
Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).
Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#11
#43Val St. Lambert
#85
Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.
Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.No longer availableDim. 34,52 gEstimate: € 650 / 800