“La Dynastie Belge”. Collection de cinq pièces de monnaie en argent accompagnées d’une série de timbres postes aux cachets premier jour représentant la famille royale.
SKU: 2510160078.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 50

  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600

  • #176

    Secrétaire en acajou de style Empire ouvrant à un tiroir en ceinture haute et à trois tiroirs vers le bas. Tablette en marbre.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672

    “Scène orientaliste avec chameau”. Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #370

    Een paar zuilen van verguld koper in Empirestijl.

    Paire de colonnes en cuivre doré de style Empire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #44

    Een oude speculaasplank met een voorstelling van een dame met een hoed.

    Moule à spéculoos ancien représentant une dame au chapeau.
    Dim. 47 x 16 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #231

    “Fêtes de la Vigne”. groupe en biscuit monochrome blanc. Au verso le cachet “Niderviller” et numéroté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #387
    Val St. Lambert

    Vase art déco en cristal taillé coloré mauve dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #526

    Table ovale en acajou sur quatre pieds tournés aux étranglements. Quatre pieds supplémentaires pour supporter trois allonges. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #429

    Een sobere oude eikenhouten koffer.

    Coffre rustique en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #726

    Table ovale en acajou. Quatre pieds tournés aux étranglements. XIXe siècle, tablette remplacée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    Een Romeinse buste van gegoten en witgepatineerd steengoed.

    Buste romain en grès moulé et patiné blanc.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #580

    Deux colliers sertis de turquoise, un avec une boule en jaspe et aux perles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #388
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé coloré pourpre dans la masse. Epoque art déco. Avec marque. Très bon état mais petit éclat à la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 140 / 200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00