“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #456

    Oosters karpet van wol met beige fond. Handgeknoopt. Slijtage

    Une carpette d’Orient en laine à fond beige. Usures.
    Dim. 215 x 120 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #452

    Une paire de gravures anglaises du XIXème siècle en couleur, dont une avec une représentation d’un jockey.
    Dim. 8 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350
    Dinh Van

    Een te herstellen 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #213

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #575

    Een halfronde eikenhouten wandconsole met notenhouten bies.

    Une console en chêne demi-lune à traits incrustés.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #614

    “Cabaretscène”. Gemengde techniek.

    ”Scène de cabaret”. Techniques mixtes.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #454

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #542
    Kuniyoshi Utagawa

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs, représentations de guerriers. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00