“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #178
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Joseph Michel Vermoelen (1909-1986)”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 77 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #421

    Drie verschillende koperen lampen, waarvan één met glazen kap.

    Trois lampes en cuivre, dont une avec cape en verre.
    Dim. h: 20 - 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait d’homme. Alphonse Joseph Vermoelen”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 700 / 1000
  • #149
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 9,46 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #851

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #744

    Deux séries de six verres en cristal à calices en couleurs. Nous ajoutons deux exemplaires. Un avec éclat.
    Dim. H. 22 & 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Een notenhouten speeltafel met een draaiend klapblad en een tussenblad.

    Une table de jeu en noyer à tablette tournante et entretoise.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00