“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #721

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Un petit éléphant en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #896
    Pieter Goos

    “Pascaarte van Engelant, van't voorlant tot Blakeney waer in te sien is de mont van de Teemse ; Rivier van London.” & “Pascaerte vande Bocht van Vranckryck, Biscayen, en Galissen, tusschen Heysant en C. de Finisterre.” Deux cartes partiellement colorées, vers 1670.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Meshed. Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Meshed. Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 381 x 297 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #277

    ”Mignon organette”. Une orgue, début XXème siècle. Avec rouleaux à musique.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #414

    Trois oeuvres encadrées, comprenant une eau-forte par Romeo Dumoulin, un pastel d’un fumeur de pipe et une ancienne gravure en couleurs avec vue sur Amsterdam. Encadrement en acajou.
    Dim. 24 x 19 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique brun. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een witmetalen lantaarn. Eén glas gebroken.

    Une lanterne en métal blanc. Un verre cassé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00