“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #871

    Dim. b: 10, 16 & 27 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #770

    Une ancienne lumière de navigation en cuivre jaune et rouge. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Un lot de verre et de cristal, comprenant onze coupes à décors dorés et onze coupes incolores, dont une série de sept et une paire.
    Dim. h: 8 - 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #431

    Een regulateurklok. Begin XXste eeuw.

    Un régulateur. Début XXème siècle.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #113

    Een bronzen siervaas met hoogreliëfdecor van paarden.

    Un vase en bronze à décor en relief de chevaux.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #828

    ”Couple avec des habits de période”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 2,96 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00