“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #179
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Genoveva Vermoelen-Coussement”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #868

    Een tulpenvaasje en een tabakspot van Vlaams aardewerk.

    Un petit tulipier et un pot à tabac en faïence de Flandre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #787

    Un flacon “snuffbottle” en verre, une petite bouteille en porcelaine peint à la main et un bol crackleware. Travail chinois.
    Dim. h: 8 cm; Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    Een collectie loden soldaatjes met een boek over uniformen.

    Un lot de petits soldats de plomb et un livre portants sur les uniformes.
    Estimate: € 120 / 180
  • #662
    Rudolstadt

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Een notenhouten bijzettafeltje op centrale poot en met één lade.

    Une petite table en noyer sur pied central et à un tiroir.
    Dim. 71 x 39 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #749

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #593

    Vierkante salontafel, rood gelakt en met chromen poten.

    Une table de salon carrée laquée rouge et pieds en chrome.
    Dim. 75 x 75 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    J. Vermoelen

    ”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.
    Dim. 32 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00