“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #208

    Une paire de girandoles en bronze à pendeloques en cristal, montées sur l'électricité.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #352
    Willem

    “Grote markt Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Grand marché à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #847

    “Musicerend koppel”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein.

    ”Couple en musique”. Une paire de statues en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Dim. 88 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een blauwe topaas van ± 1,34 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une topaze bleue de ± 1,34 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #698

    Een paar verchroomde plafonnières met telkens tien lichtpunten en 11 bollen.

    Une paire de plafonniers chromés à dix point lumineux et onze boules .
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #434

    Estimate: € 80 / 120
  • #815

    Un lot d’accessoires de cavalier, comprenant une paire d’étriers à lanières en cuir, un étrier en fer, trois en métal et deux en cuir et un mors.
    Estimate: € 40 / 70
  • #99
    Johan Baptiste Homanni

    ”Flandriae”. Een oude, met de hand ingekleurde kaart.

    ”Flandriae”. Une ancienne carte mise en couleurs à la main.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #207
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00