“De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
Dim. 68 x 52 cm
SKU: 2409190222.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 400 / 600

  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #211

    “Indische olifant”. Een bronzen beeld naar een werk van R. Bugatti.

    ”Elephant indien”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par R. Bugatti.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #96

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode à trois tiroirs en chêne.
    Dim. 91 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #863

    Deux vases en cristal dont un Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    ”Paysage pastoral”. Huile sur cuivre. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #538

    Een balustervaas en een een inktpot van meerkleurig Japans aardewerk.

    Un vase balustre en un encrier en faïence du Japon polychrome.
    Dim. h: 18 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #809
    René Carcan

    ”Pluie rythmée”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 13/15 hors planche.
    Dim. 54 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Een broche van zilver en 18 karaats wit goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Broche en argent et or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #138

    “Zittend naakt”. Metaal en gips.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre.
    Dim. h: 29,5cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00