“De boer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1975.
Marie-Elise

”Le fermier”. Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
Dim. 29 x 23 cm
SKU: 1906180712.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #712
Estimate: € 100 / 120

  • #811

    Une horloge murale en bois à cadran en émaille et chiffres romains, flanqué de deux colonnes torsadées.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #6

    Un nécessaire de couture, petit meuble en bois, décoration d’incrustations. En dessous se trouve un compartiment à deux petites portes.
    Dim. 74 x 52 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    Pendule de cheminée française en marbre vert et noir. Cadran émaillé. Avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Een siervaas van gesculpteerd albast. In twee delen.

    Un vase en albâtre sculpté, en deux parties.
    Dim. h:54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Een halssnoer met verschillende blauwe edelstenen en mineralen.

    Un collier de pierres précieuses bleues et minéraux.
    Estimate: € 65 / 75
  • #46

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #154
    Adolphe Poot
    Period: 1924 - 2006

    ”Petit chemin forestier auprès d’un petit cours d’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #122
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    ”Femme aux fleurs dans un paysage des Campines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een bronzen buste op zwart marmeren sokkel en een bronzen armband.

    Un buste en bronze sur socle en marbre noir. Bracelet en bronze.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #774
    Val St. Lambert

    Een karaf met zes borreltjes van geslepen kleurloos kristal met mauve vlakken.

    Une carafe et six petits verres en cristal taillé à surfaces mauves.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

    Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00